А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Jaguar Wright"

<< Вернуться к списку всех песен "Jaguar Wright"

Фото Jaguar Wright
Jaguar Wright — соул / R&B исполнитель из Филадельфии, штат Пенсильвания.

Впервые Jaguar приобрела известность, появившись в качестве бэк-вокалистки Jay-Z на телевизионном шоу Мtv Unplugged. Выступление это стало почти историческим в мире хип — хопа и до сих пор пользуется дурной славой у «настоящих ценителей». Впрочем, Jaguar это принесло славу и известность, лишь подогрев интерес к ее дебютному альбому «Denials Delusions and Decisions», вышедшему в 2002 году. Затем, на некоторое время замолчав, как сольный исполнитель, Jaguar гастролировала с такими исполнителями, как The Roots, Jay-Z, Al Green и др.

Второй альбом певицы «Divorcing Neo 2 Marry Soul», вышедший в 2005 году, был ознаменован полным и окончательным разводом с…прошлым. Jaguar, счастливая жена и мать двоих детей, объяснила это так: » Я по-настоящему покончила со всем, что было до сих пор и собираюсь начать все с чистого листа, с новыми силами. <…> Я наконец свободна для себя и для моей работы.
Фото
»
Jaguar гастролирует каждый год, с тех пор как дебютировала с первым альбомом. В марте 2008 года она объявила, что работает над романом и находится в процессе написания третьего альбома. Но, тем не менее дата выхода релиза не была назначена и следующие 3 года Jaguar гастролировала с Al Green и Lady Alma.

В январе 2001 года Jaguar объявила, что третий сольный альбом будет выпущен летом 2011 года.

Добавить в социальные сети