А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Jaw"

<< Вернуться к списку всех песен "Jaw"

Фото Jaw
Существует как минимум 2 группы с таким названием.

Первая — JAW — это сценический псевдоним немецкого рэпера по имени Йонас, родившегося в Кёльне в 1984 году. Еще будучи ребенком, Йонас перебирается с родителями во Фрайбург. Мальчик растет крайне впечатлительным, и после окончания средней школы начинает писать песни. В 2003 году Йонас поступает на гражданскую службу в Гейдельберг, а в 2007 году JAW опубликовывает в Интернете несколько пародийных текстов на одного из известных немецких рэперов того времени. Именно с этого момента и начинается взрыв его карьеры. С тех пор прошло уже много времени, и рэпер успел выпустить несколько альбомов, добившихся успеха в Германии.


Вторая — Jaw — Progressive Metal группа из Канады.
Jaw обладает сильным, неистовым и неортодоксальным стилем написания песен. Стремясь к изменению, они не боятся вводить новшества. Jaw — врождённый талант, творческий Давид в мире конформистских Голиафов.
Jaw образовались в 2001 году, когда вокалист Эммануэль Олареуаджу и гитарист Джейсон Доккен встретили друг друга в музыкальном магазине своего родного Веннипега, Манитоба, Канада. После месяцев поисков остальных участников Олареуаджу и Доккен принимают в состав басиста Пабло Ридела и барабанщика Кевина Корнелсена.
Фото
17 июля 2001 года JAW взялись за работу.
В течении нескольких месяцев они написали целый сет песен. Эти песни лишь приоткрыли весь потенциал группы.
Jaw записывают свой первый одноимённый мини-альбом в ноябре 2002 года. В поддержку мини-альбома Jaw гастролируют по Канаде, периодически выступая в Минесоте и Северной Дакоте. Их живые выступления были настолько впечатляющими, что они продали достаточное количество своих дисков, чтобы продолжить работу над следующим полноформатным альбомом.
Jaw засели в студии The Space Behind A Garage в Виннипеге (Манитоба, Канада) с продюсером Робом Шэллкроссом (Strapping Young Lad, Gwar, Townsend Band, Darkest Hour, Threat Signal) для записи альбома «Swings Humans». Результат этого сотрудничества вылился в сочетание брутальности и умиротворённости, переданном в движениях от великолепия их горных вершин к пустотам их долин. Проникновенный, поэтичный, изящный и могущественный «Swings Humans» повторно показывает каков метал есть и каким он может быть.

Добавить в социальные сети