Биография "A.D.O.R."

<< Вернуться к списку всех песен "A.D.O.R."

Фото A.D.O.R.
A.D.O.R. (урождённый Eddie Castellanos) — кажется возникший из ниоткуда прорыв на рэп-сцене, выпустивший летом 1992 заразительный, спродюссированный Pete Rock’ом сингл «Let It All Hang Out», неожиданно вошедший в Top Ten Billboard хит и моментально ставший классикой. На самом деле, рэпер появился не из творческого вакуума, да и при этом связь с Pete Rock’ом не была случайной. Castellanos родился в районе Washington Heights на Манхэттане в семье профессионального музыканта, который часто брал своего маленького сына с собой во время поздних или ночных джемов или записей по всему Нью-Йорку. Когда ему было шесть лет, его семья, переехала в Mt. Vernon, NY — позже известный поклонникам хип-хопа как “money-earnin’ Mt. Vernon” — где Castellanos рос бок о бок с некоторыми самыми одарёнными ХХ и РнБ талантами. В средней школе он общался среди прочих одноклассников с Sean “Puffy” Combs’ом(Puff Daddy), Heavy D, Al B.
Sure, и, конечно, Pete Rock’ом, и начал зарабатывать в округе репутацию эмси. Демо-записи недавно окрещенного A.D.O.R. (сокращение либо от “Another Dimension of Rhythm”, либо “A Declaration of Revolution”), в конечном итоге проложили путь к Uptown Records, и Combs стал одним из ранних сторонников Castellanos, лично продвигая его музыку в индустрии. Скоро после того, DJ Eddie F из Heavy D & The Boyz заключил контракт с ним и Untouchables Entertainment о продюссировании, и он тут же оказался в студии, записывая “Let It All Hang Out” для Atlantic Records.