Биография "Jesus Jones"

<< Вернуться к списку всех песен "Jesus Jones"

Фото Jesus Jones
Группа образована в 1988 году в Великобритании. Смешав в своей музыке энергию гитарного панк-рока с элементами сэмплерной и танцевальной музыки, Jesus Jones выпустили дебютный сингл «Info Freako», который в конце 1988 года вошел в британский Тор 10. Композиция впечатлила руководство фирмы Food Records, которая подписала с музыкантами контракт на дебютный альбом. В 1988 году эта пластинка, «Liquidizer», также вошла в английский хит-парад, а композиции «Never Enough» и «Bring It On Down» попали в чартсы синглов. Следующий альбом «Doubt», который продюсировал сам Майк Эдвардс, оказался ещё более коммерчески успешным — пластинка шесть недель возглавляла независимый хит-парад США, вошла в чартсы журнала «Billboard», а затем вышла на первое место национального хит-парада Англии. Летом 1991 года Jesus Jones и еще несколько молодых британских групп провели масштабные гастроли по США — новая композиция Jesus Jones «Right Here, Right Now» имела самый громкий успех в США, и оказалось, что весьма консервативная американская публика очень неплохо воспринимает британский «шероховатый» поп (на волне успеха музыки Jesus Jones выдвинулись в ряды «новой сенсации» и музыканты английского коллектива «EMF»).
Однако по возвращении на родину оказалось, что популярность Jesus Jones упала практически до нуля, что подтвердило крайне низкое место в хит-параде нового альбома «Perverse». В 1997 году после почти трехлетнего перерыва группа записала новый студийный альбом «Already», в 2001 был записан «London», а в 2004 «Culture Vulture». В дискографии группы также множество синглов и разнообразных компиляций.