А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Jewel"

<< Вернуться к списку всех песен "Jewel"

Фото Jewel
Jewel Kilcher (родилась 23 мая 1974 в городе Пейсон, штат Юта.
Американская певица, композитор, актриса, поэт и филантроп, широко известна под своим именем Jewel. Трижды получала премию Grammy.

Начала заниматься музыкой в возрасте шести лет; сначала она просто выступала в близлежащих поселках и местах, где обычно собирались туристы.

В возрасте 16 лет Джуэл поступила в Мичиганскую Академию изящных искусств, чтобы изучить искусство оперного пения; там же она начала писать свои первые песни.
Через некоторое время она устроилась в качестве певицы в кофейню, и слава о ней начала распространяться по окрестностям. Сразу несколько рекорд-компаний претендовали на то, чтобы заключить контракт с молодой певицей. Джуэл выбрала звукозаписывающую компанию Atlantic Records, и в начале 1995 выпустила дебютный альбом «Pieces Of You». Поначалу пластинка не получила большого резонанса, но после выпуска хит-сингла Who Will Save Your Soul продажи резко возросли, и альбом в конечном итоге достиг мультиплатинового статуса. Успех закрепили выпущенные в виде синглов песни You Were Meant For Me и Foolish Games.

В 1998 певица попробовала свои силы на другом поприще: она выпустила диск с собственными стихами, прочитанными ею же.
Фото
Второй альбом «Spirit», в работе над которым принял участие известный продюсер Патрик Леонард (Patrick Leonard), увидел свет в конце 1998. Он дебютировал в альбомном чарте США под номером 3, а сингл с него под названием Hands попала в лучшую десятку Billboard. В 1999 Джуэл попробовала себя в качестве актрисы: она снялась в военной драме «Ride With The Devil». В том же году вышел ее рождественский альбом «Joy: A Holiday Collection». Третий студийный альбом певицы «This Way» вышел в 2001. Но мировую известность Джуэл обрела только в 2003 с выходом ее альбома «0304» и сингла Intuition, попавшего на верхние строчки чартов многих стран мира.

Добавить в социальные сети