Биография "John Vanderslice"

<< Вернуться к списку всех песен "John Vanderslice"

Фото John Vanderslice
Золотое дитя Напстера, названный враг Билла Гэйтса и оккультная массовая статуэтка из Оклахомы…
Джон Вандерслайс.
Революция началась в 1999. Зазвучало незнакомое имя — Napster — интернетная возможность скачивать любую музыку бесплатно.
Этот простой факт поставил в тупик представителей шоу-бизнеса; земля начала проваливаться у них под ногами. Да и музыканты отнеслись к этой возможности по-разному. Некоторые — как «Metallica» — немедленно подали в суд — да как вы осмеливаетесь слушать нашу музыку и нам при этом не платить? Другие начали сами выставлять свою музыку бесплатно для всех желающих.
Вот Джон Вандерслайс (какое чудесное имя!) — как раз из их числа. С тех самым пор он и любезен мне. Что-то есть в нем, что вызывает мою отчаянную симпатию.
Настоящий борец Сопротивления. Во всяком случае, его не каждый день услышишь по радио.
B.G. 2009