Биография "Jorma Kaukonen"

<< Вернуться к списку всех песен "Jorma Kaukonen"

Фото Jorma Kaukonen
Йорма Кауконен Людвик-младший (родился 23 декабря 1940 года в Вашингтоне, округ Колумбия), американский гитарист блюз, фолк и рок.

биография

Родился в финском американского отца и еврейской американской матери, работающих в американской внешней службы, Кауконен был одним из основателей популярной психоделической Сан-Франциско группу Jefferson Airplane, который забил два топ 10 хитов радио в 1967 году с «Somebody To Love »и« White Rabbit ».

Kaukonen научился играть на гитаре, как подросток в Вашингтоне, округ Колумбия Но, прежде чем перейти в область, округ Колумбия, Йорма и семья жила на Филиппинах и в других местах, как он последовал за карьеру его отца от назначения к назначению, прежде чем вернуться к месту своего рождения. Будучи подростком, он в Вашингтоне и будущее Jefferson Airplane басист Джек Casady (который в то время играл шестиструнной гитаре) сформировали группу имени побед. Kaukonen покинул Вашингтон для проведения исследований в Антиохии колледж, где друг Ian Buchanan научил его Fingerstyle играть на гитаре. Бьюкенен также представил Kaukonen на музыку Преподобный Гари Дэвис, чьи песни остаются важной частью репертуара Kaukonen на протяжении всей его карьеры.

В 1962 году Кауконен переехал в районе Сан-Франциско и поступил в Университет Санта-Клары.
За это время он преподавал уроки игры на гитаре в небольшой музыкальный магазин в Сан-Хосе. Как называет себя блюз пуристов, Kaukonen никогда не было никаких амбиций, чтобы играть в рок-группе.