Биография "Julian Lennon"

<< Вернуться к списку всех песен "Julian Lennon"

Фото Julian Lennon
Джулиан Леннон (Julian Lennon) родился 8 апреля 1963 года в Ливерпуле, английский поп-певец. Сын знаменитого Джона Леннона от первой жены Синтии Пауэлл. Имя отца не помешало ему добиться успеха, он исполняет песни в самых разных стилях — от поп и реггей до рок и соул-диско. В детстве Джулиан иногда все же удостаивался внимания отца. Например, в 6 лет от получил в подарок мини–установку, а в 11 — гитару. John Lennon даже показал ему аккорды нескольких несложных рок–н–ролльных песенок. Джулиан очень похож на отца не только внешне, но и голосом, манерой исполнения. Первый альбом его «Valotte», вышедший в 1984 году, был довольно наивным и простым, с узнаваемым впоследствии стилем. Второй альбом 1986 года «The Secret Value Of Daydreaming» Джулиан активно не любит, объясняя его появление всего лишь требованиями звукозаписывающей компании. Третий его альбом «Mr.
Jordan» (1989). У него сложился свой индивидуальный стиль, и ему безразлично мнение окружающих. На BEATLES он вовсе не похож и не особенно резко выделяется на фоне остальных групп 80–х, хотя хитов у Джулиана было немало. В его музыке нет ничего экстраординарного и откровенно новаторского — просто хорошая, качественная помесь фолка, фанка, рок–н–ролла и прочих прогрессивных тенденций. А Джулиан, выпустив в 1991 году очередной LP «Help Yourself», собирается продолжать выпускать альбомы до глубокой старости. Он не считает себя великолепным музыкантом, хоть вполне неплохо играет на многих полезных для ушей и прочих слуховых органов инструментах.