Биография "Julien-K"

<< Вернуться к списку всех песен "Julien-K"

Фото Julien-K
Julien-K — сольный проект участников группы Orgy, существующей ныне в другом составе, Амира Дэрака (Amir Derakh) и Райана Шака (Ryan Shuck). Группа образована как их дуэт в 2003 году, чуть позже к ним присоединяются еще два участника — Элиас (Elias) — ударные, и Брэндон (Brandon) — клавиши.

В Orgy Амир играл на гитаре, используя множество технических возможностей для экспериментов с гитарным звуком, а Райан играл на ритм-гитаре. В Julien-K Амир не только играет на гитаре, но так же и на синтезаторе, а Райан кроме ритм-гитары еще и поет. В 2007 году начинается широкомасштабный тур по США с Linkin Park, под названием Project Revolution в котором группа впервые предстает перед широкой публикой, с этого момента о группе начинают говорить и узнавать не только поклонники Orgy, но и люди, которые даже не слышали о них.

В 2007 году группа объявляет о том, что их дебютный альбом под рабочим названием Death To Analog закончен, но решает выждать подходящего момента перед его выходом. Параллельно с записью песен для альбома проходит создание ремиксов на песни других групп, проект ремиксов решено назвать Julien-K RMX.
Таким образом два проекта (сольные песни команды и ремиксы) существуют параллельно.

Группу активно продюсирует вокалист группы Linkin Park — Честер Бэнингтон (Chester Benington). Иногда он выполняет роль вокалиста группе и тогда они выступают под названием Dead By Sunrise.

Дебютный альбом группы увидел свет 10 марта 2009 года.

В этом же году выходит и альбом Dead By Sunrise.

В июне 2010 стало известно что Брэндон Бэлски покидает группу из-за творческих разногласий, и на его место берут Энтони «Fu» Волчека (Anthony ‘Fu’ Valcic).

В ноябре 2011 было объявлено что Элиас Андра покидает группу, в связи с рождением ребенка, на концертах его заменяет Фрэнк Зуммо (Frank Zummo) из группы Street Drum Corps.

23 января 2012 года выходит второй альбом группы — We’re Here With You.