Биография "Junior M.A.F.I.A."

<< Вернуться к списку всех песен "Junior M.A.F.I.A."

Фото Junior M.A.F.I.A.
Junior M.A.F.I.A. (Junior Masters Аt Finding Intelligent Attitudes) — американская хип-хоп группа из Бруклина, Нью-Йорк. Группа была образована знаменитым рэппером Notorious B.I.G., в начале 90-х.

Группа сформировалась, когда всем участникам не было и двадцати лет, к тому же все они были друзья детства основателя Biggie (он же Notorious B.I.G.).
В состав Junior M.A.F.I.A. вошли:
рэп группа «6s» — в нее входили Little Caesar, Chico, и Nino Brown;
рэп группа «Тhe Snakes» — там заправляли двоюродные братья Larceny и Trife;
молодой рэппер MC Klepto;
талантливая рэпперша 47 MC Little Kim (она же в будущем Lil’ Kim)
и естественно, «крестный отец» группы рэппер Notorious B.I.G…

Больших надежд на эту группу Notorious B.I.G. и его друг и помощник по бизнесу Puff Daddy, не возлагали.
Однако, сингл «Players Anthem», выпущенный в 1995-ом, быстро достиг золотого статуса, закрепившись на 13-м месте в чартах США.
Золотым стал и вышедший в этом же году дебютный альбом «Conspiracy», тематика песен которого крутилась вокруг крутых гангста, денег, тачек и естественно сексуальных похождений.
Альбом был записан на лейбле рэппера и продюсера Biggie — «Undeas», а знаменитого «Bad Boy» тогда еще не было.

На язвительные замечания критиков о том, что в группе нет ярких, выдающихся исполнителей, ответом группы Junior M.A.F.I.A.
стал выпуск, в следующем году, сингла «Getting’ Money», который получил «платину».
Нужно отметить, что хит «Getting’ Money», стал поворотным в творчестве Lil’ Kim и помог началу ее сольной карьеры.

После трагической гибели Notorious B.I.G., который был застрелен в собственной машине, группа фактически прекратила свое существование.

В 2004 году, на «X-Ray Records», был выпущен альбом лучших песен группы «The Best of Junior M.A.F.I.A.».

В 2005 году, трое участников группы Lil’ Cease, MC Klepto и Larceny (ныне известный, как Banger), на полных правах взяв для проекта название «Junior M.A.F.I.A.», записали альбом «Riot Musik».
Однако, он не смог повторить успеха дебютного творения и смог подняться только до 61-го места в «Billboard R&B/Hip-Hop».
26 марта 2007 года, трио выпустило альбом компиляций «Die Anyway», который остался фактически незамеченным.

Дискография:

Альбомы: