А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Aborym"

<< Вернуться к списку всех песен "Aborym"

Фото Aborym
Итальянская антихристианская команда Aborym, основанная в 1992 году в Таранто, несомненно, является одним из лучших блэк-металлических актов Аппенинского полуострова, да и, возможно, всей южной Европы. И это неслучайно, ведь ее вокалистом является никто иной, как Аттила Чихар из легендарных Mayhem и Tormentor, который пел также для Emperor, Con Anima и Sunn O, участник собственного проекта Plasma Pool. Его демонический вокал великолепно сочетается с музыкой Aborym, которая достаточно далека от стандартных блэковых клише. Здесь можно услышать и элементы индастриала, и влияние симфонической музыки, и практически весь спектр вокальных партий. Группа имеет контракт с итальянским лейблом Scarlet.

Альбом «Kali Yga Bizarre» стал первым ударом, который нанесла эта группа в 1999 году.
В основе альбома лежит хаос, конец цикла мироздания, обретение силы в борьбе, древняя мудрость, наши римские корни, поклонение могучим демонам, насыщение в оргиях, Его откровения в наших снах, атаки на жидохристианские догмы, пророчества о конце света. Много всего… А обложка показывает нам будущее, прорастающее из адского семени на руинах нашей победоносной истории.

Вокалист группы, Аттила, — венгр по национальности. В 1992 году он поехал в Норвегию, чтобы записать альбом «De Mysteriis Dom Sathanas» в составе Mayhem. Он покинул Mayhem из-за убийства Евронимуса Варгом Викернесом в августе 1993 года. Вначале он подумывал продолжить работу с Mayhem, но после всего того, что произошло в Норвегии, все его планы рухнули. Сейчас Aborym для него на первом месте. B 1998 Аттила приехал в Рим, чтобы записать «Kali Yuga Bizarre» с Aborym. Затем он вернулся в Рим в марте 2000 года, чтобы записать второй альбом, который был записан в Temple Of Noise Studios/Rome и вышел 15 января 2001 года. «Fire Walk With Us (Scarlet)» содержит кавер на Burzum, «Det Som Engang Var». Aborym, который можно по праву считать «итальянским Mayhem», блестяще сделал на альбоме «Fire Walk With Us!» то, к чему и стремились Mayhem на «Grand Declaration Of War». Невероятная злоба сочетается с электронными сэмплами, которые органично вписываются в музыку.

В 2002 году Aborym решили подписать контракт с итальянским лейблом Code666, друзьям Seth Teitan и истинным Aborym, сторонникам Bard «Faust» Eithun (ex-Thorns, ex-Emperor, сейчас ударник в группе Dissection) и Р. Nattefrost (лидер человеконенавистнического норвежского культа Carpathian Forest) были приглашены для сотрудничества на новом альбоме Aborym «With No Human Intervention» — альбоме, на котором главными авторами были Nysrok и Seth Teitan. Bard G.Eithun написал три песни для Aborym и смог записать несколько произнесенных слов по телефону из тюрьмы. Nattefrost присоединился к Aborym в студии в Риме: он написал один текст песни и исполнял свои серийные убийства злобным вокалом в треке под названием «The Alienation Of A Blackened Heart». Конечный результат тех двух сотрудничеств оказался захватывающим и уникальным. Также на этом альбоме присутствуют Irrumator от Anaal Nathrakh, Sasrof из DiabolicuM и Matt Jerman из Void/OCD. Irrumator записал в Mental Siege Studios в Риме цифровые синтетические ударные для «The Alienation Of A Blackened Heart». Sasrof написал трек под названием «The Wolf Song» и бонус «Death Industries». Matt Jerman — автор звукового расщепления на «Does Not Compute». Альбом был записан в Temple of Noise Studios в Риме.

2005 год стал годом важных перемен для Aborym.
Фото
Аттила решил присоединиться к Mayhem после семи лет сотрудничества, крепкой дружбы, многочисленных страданий и захватывающих результатов с Aborym. Из-за интенсивной деятельности Meyhem Aborym решили заменить Аттилу вокалистом Равном Пребеном Мулвиком (Ravn Preben Mulvik), известного как Prime Evil (Mysticum/Amok). В последний раз Аттила появился на новом альбоме Aborym в качестве гостя для записи одного из треков, чтобы отпраздновать величественный расцвет Aborym за 7 лет музыкальной деятельности.

Фундаментальный вклад от написания нескольких песен делает Bard «Faust» Eithun неотъемлемой частью Aborym. Впервые Aborym собираются исполнять и экспериментировать с Black Industrial Extreme Metal с настоящим барабанщиком. Важные и основные части старого Emperor прослушиваются в Aborym.

После ряда предложений европейских и американских лейблов группа остановила свой выбор на Season of Mist Records — самом «качественном black metal-лейбле. Aborym собираются записывать альбом в апреле-июле в Риме в 2005 году в следующем составе: Malfeitor Fabban (бас-гитара, синтезаторы, бек-вокал), Bard G.Eithun Faust, Nysrok (гитара, синтезатор), Prime Evil (вокал), Аттила в качестве гостя на одном из треков. Альбом получил название «Generator». Chad Bowar из About.com оценил атмосферные элементы и вокал Мулвика, также отметив, что Аттила появится на одном из треков («Man Bites Dog»). В июле 2007 года гитарист Nysrok Infernalien Sathanas покинул группу, заявив, что его «подход к способу работы, жизни и мышления» был синхронизирован с остальными участниками группы. Mulvik также покинул группу, чтобы сосредоточиться на других приоритетах своей жизни.

В 2010 году Aborym превратились в трио: Fabban, Eithun и новый гитарист Paolo Pieri (сценическое имя Hell:IO:Kabbalus). Запись пятого альбома началась 20 февраля на Fear No One Studios в Италии под руководством звукорежиссёра Emiliano Natali. Группа объявила, что альбом будет состоять из одного трека, который они описали как «резкий звуковой монолит болезни и разврата». В записи альбома участвовал Marc Urselli Shrarer из Eastside Sound Studios. В августе 2010 года Aborym объявили, что их пятый альбом получил название «Psychgrotesque» и будет реализован 8 ноября в Европе и 23 ноября в США.

Добавить в социальные сети