А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Kenaya"

<< Вернуться к списку всех песен "Kenaya"

Фото Kenaya
Kenaya — взрывной коллектив российской metalcore сцены.

Их стиль определился веянием новой музыкальной волны, которая и дала мощный толчок к творчеству. За два года своего существования Kenaya отыграла успешные концерты с лучшими группами альтернативной сцены России, а также не осталась без внимания радио ROKS. Их яркая музыкальная фантазия в идеальном исполнении заполнила сердца многих, кто хоть раз побывал на концерте. Плотные барабаны, оригинальные, запоминающиеся каждому слушателю гитарные рифы совместно с экспрессивным, пронизывающим душу, вокалом — создают эффект бомбы, которая вот-вот взорвётся! Эмоции не заставят себя ждать, подобно «золотому дождю» они выплеснутся наружу и накроют всех своей волной, не давая пощады даже самым требовательным слушателям. Встречайте! Это Kenaya! Возможно одна из самых перспективных групп в этом жанре.

Участники коллектива:

STAS – vocal
ALEX — drums
DJUST — guitars
IGOR — bass
JENYA — guitars

Группа образовалась в конце 2004 года, когда metalcore ещё только начал вливаться в российскую альтернативную музыку. Набравшись немного опыта, музыканты решают заявить о себе и выстреливают целый сет из нескольких концертов в разных клубах города, совместно с лучшими альтернативными группами Санкт-Петербурга. Музыкантам Kenaya сразу становится ясно, что они идут по правильному пути, в дальнейшем это и даёт повод для поездки в Москву, где они представляют свою взрывную программу.

В середине 2006 года, в составе группы происходят некоторые изменения, место гитариста занимает JENYA, а басистом становится SERJ. И вот уже в обновлённом составе музыканты приступают к записи своего дебютного альбома. Сейчас, Kenaya — это модные, молодые и энергичные ребята, которые верят и полностью преданы своей музыке.
Фото
С начала 2007 года группа начинает активно выступать за пределами Петербурга: Москва, Мурманск, Петрозаводск. Группа становится востребованой и в других городах России. Весной 2007 года группа выпускает альбом на лейбле Кап-Кан. А так же на в группу приходит новый басист IGOR. В поддерку альбома группа устраивает мини-тур с лучшими альтернативными группами России. Сейчас пишется новый ЕР.

Добавить в социальные сети