А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Absurd"

<< Вернуться к списку всех песен "Absurd"

Фото Absurd
Существует несколько исполнителей с названием «Absurd»

1) польская пост-панк группа, выпустившая альбом Absurd (1996) и сингл «Zżera mnie dżuma» (1987). Несколько позже были изданы все их песни в «Archiwum».

2) Absurd является одной из наиболее известных NSBM групп в мире. Она была основана в городе Зондерхаузен Хендриком Мёбусом (Hendrik ‘JFN’ M) и Себастьяном Шаусейлом (Sebastian ‘DMD’ S) в 1992 году, позже к ним присоеденился Андреас Кирхнер (C. H. Surt). В тот период музыкантом пришло в голову ответить Новой Волне Черного Металла организацией собственного проекта. Они мечтали о том, что их группа вскоре станет знаменитой. Так и вышло.

Как именно происходил выбор названия для группы, достоверно неизвестно. Некоторые, например, считают, что между названием коллектива и времяпровождением музыкантов существовала самая тесная связь. Быть может, это правда.

Трио было чрезвычайно юным (возраст музыкантов не превышал девятнадцати лет). Тем не менее, молодые музыканты оказались довольно-таки работящими, а еще – талантливыми и потому сумели летом 1992-го года выпустить в свет рекламный проект God’s Death. В конце того же года была создана демонстрационная версия Death form the Forest, которая привлекла к новоиспеченному коллективу внимание потенциальных поклонников.

Вскоре внутри группы все чаще стали случаться конфликты и в конечном итоге число ее участников сократилось до двух человек. Позже – музыканты были вовлечены в уголовное дело и даже были привлечены – по закону.

В той же школе городка Зондерхаузен, в которой на тот момент учились Себастьян, Хендрик и Андреас, получал знания и 15 летний Сандро Байер. Подросток не имевший друзей среди сверстников, пытался подружиться с тремя «сатанистами» старшеклассниками, но всё было тщетно. В ответ паренёк получал только издёвки и антипатию. В результате разозлённый Санндро, (по словам участников группы) стал подкидывать письма по всему Зондерхаузену, содержавшие клеветническую информацию касательно «Absurd», а последней каплей стало то, что Байер пригрозил предать огласке, тайную связь Себастиана и замужней женщины. которая была намного его старше.
Участь подростка была решена…

29-го апреля 1993 года, заманив Байера в загородный домик, его задушили куском электрического провода — Хендрик держал ноги, а Андреас и Себастиан затягивали шнур с разных концов.
Труп попытались спрятать, но его нашли почти сразу. И тут же установили личности убийц — участников подростковой группы Absurd.

Так как на тот момент им всем, было всего по семнадцать лет, то срок они получили минимальный — Себастиан и Хендрик по 8, а Андреас — 6 лет.

Оказавшись за решеткой, дуэт не оставил творческую деятельность. Напротив, группа предложила совместную работу одному из «местных» музыкантов, а после – продолжила создавать песни. За все время пребывания в заключения музыкальный коллектив совершенствовался – он вырос как идеологически, так и творчески (их песни стали серьезнее и лиричнее, что ли).

В 1998-ом году музыканты оказались на свободе и по прошествии некоторого времени официально возродили группу, которая через год записала альбом – Asgardsrei. Пластинка на «ура» была принята многочисленной армией поклонников Absurd.

В 1999-ом году один из членов дуэта — Hendrik ‘JFN’ M. – вынужден был покинуть Германию и расстаться с группой, лидером стал Вольф Мёбус, брат Хендрика. Однако, несмотря ни на что, в конце 2000-го года коллектив все же сумел выпустить в свет еще один альбом, который получил название Werwolfthron. Из-за перемен в составе группы, музыкальный стиль был кардинально изменён.
Фото
Многие люди считают, что всё, что было выпущено после альбома Werwolfthron (2001) является абсолютно другой группой.

В 2001 Мебус снова вернулся в тюрьму больше чем на 2 года – его арестовали за нацистскую символику, которая в Германии запрещена. В 2003 он получил еще один, на этот раз четырехлетний, срок и в конце концов покинул группу (его сменил брат).

В свое время музыкальный коллектив принял участие в создании таких сборников, как Blood and Honour, Common Reich, Freundeskreis der heimatverbundenen Germanen, Germania Incognita, The Night And The Fog, The Night And The Fog Part II, Tribute to Absurd.

В 2003 году к группе Рональда Wolf’а Мёбуса присоединяется Свен Unhold Цимпер – владелец лейбла World Terror Committee, вместе с которым они записывают альбом «Totenlieder». В перерывах между записью новой работы, выход которой состоялся в 2005 году и носил название «Blutgericht», ребята записывают миньоны «Raubritter» и «Grimmige Volksmusik» и сингл «Ein Kleiner Vorgeschmack».

В марте 2008 года состоялся выход альбома «Der Fünfzehnjährige Krieg», знаменующего пятнадцатилетие группы. Как и предыдущий, альбом был запрещён властями толерантной ФРГ.

Тематика песен: национал-социализм, язычество (Хендрик Мёбус является основателем Deutsche Heidnische Front), а также антихристианство.

Состав:

* Ронал «Вольф» Мёбус — вокал, бас
* Свен Зимпер — барабаны

Бывшие участники:

* Ragnare — вокал
* Себастьян «Dark Mark Doom» Шаусейл — вокал, гитара, бас
* Tormentor — гитара
* Андреас К. — бас
* Хендрик Мёбус (Jarl Flagg Nidhoegg) — барабаны

Дискография:

Дэмо:
God’s Death (1992)
Death from the Forest (1993)
Sadness (1993)
Deep Dark Forest (Live) (1994)
Out of the Dungeon (1994)
Thuringian Pagan Madness (1995)
Sonnenritter (1999)

Альбомы:
Facta Loquuntur (1996)
Werwolfthron (2001)
Totenlieder (2003)
Blutgericht (2005)
Der Fünfzehnjährige Krieg (2008)

Сплиты / Синглы:
Totenburg / Die Eiche (Absurd / Heldentum — Split) (1997)
Wolfskrieger / Galdur Vikodlaks (Absurd / Pantheon — Split) (2002)
Ein kleiner Vorgeschmack (Single) (2005)
Weltenfeind (Grand Belial’s Key / Absurd / Sigrblot — Split) (2008)

Компиляции:
God’s Death / Sadness (1994)
Raubritter / Grimmige Volksmusik (2007)
Life Beyond the Grave: 1992-1994 (2010)

Мини-альбомы / EP’s:
Asgardsrei (1999)
Raubritter (2004)
Grimmige Volksmusik (2005)

Видеография:
Eternal Winter (VHS) (1992)

3). Absurd — трэш метал группа из Бельгии, основанная в 1988 году. Ныне не существует.

4). Absurd — бывшее название французской команды Messaline в период с 1998 по 2004 гг. Играли прогрессив метал.

5). Группа из Франции, игравшая thrash metal \ hardcore, Появились в 1996 году. На данный момент группа не существует.

6) Польская Melodic Pagan Black Metal группа, выпустившая дэмо «Gniew Peruna» в 2002 году. Группа образовалась в 2001.

7). Московская мелодик дэт метал группа, основанная в 1996 году. На данный момент не существует.

8). Дэт метал коллектив из Швейцарии, просуществовавший с 1991 по 1994 годы.

9). Российский музыкант, работающий в жанрах neurofunk, technoid, techno.

Добавить в социальные сети