А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Abused Majesty"

<< Вернуться к списку всех песен "Abused Majesty"

Фото Abused Majesty
Abused Majesty – это польская группа, смешивающая в своей музыке симфо-блэк и дэт-метал. Датой основания считается октябрь 1998 года, когда прошла первая репетиция. Спустя год, в январе, был дан первый концерт в родном городе группы Белостоке.

В августе того же года парни начали работу над демо «Thee I Worship», запись которого осуществлялась на студии Hertz. В ноябре 2000 года состоялся первый серьезный концерт Abused Majesty – это произошло в местечке Лезно, где музыканты разделили сцену с Christ Agony, Domain и Undish Maniac Butcher. Мероприятие было приурочено к празднованию Хеллоуина.

Январь 2001 года ознаменовался записью второго демо под названием «Gods Are With Us», которая вновь прошла в студии Hertz. Чуть позже, в сентябре, была реализована компиляция, в которую вошли все предыдущие работы группы. Тираж составил 250 копий.

Далее наступает небольшое затишье в творческом плане, поскольку группу сотрясают постоянные перестановки в составе. Лишь когда эти проблемы были решены, Abused Majesty в очередной раз отправляются в студию, где ведут работу над полноформатным альбомом «Serpenthrone».

Чуть позже был заключен контракт с фирмой Empire Records, после чего музыканты отправляются в мини-тур, названный 3 Days Of Metal Madness. После него группа дает три концерта в Польше, деля сцену с Crionics, Mutilation, Cemetary of Scream, Via Mistica и Effect Murder.

Наступил июнь 2004 года, и группа, наконец-то, посредством Empire Records выпускает свою дебютную работу «Serpenthrone». Однако данный лейбл занимался распространением диска только в Польше, в то время как Adipocere Records распространяли альбом в США и Восточной Европе. В декабре того же года был дан концерт на одной сцене с Hate, Decapitated и Pyorrhoea.

В марте 2005-го Abused Majesty принимают участие в фестивале Metalmania.
Фото
Год спустя музыканты записывают и выпускают демо «Crusade for Immortality». Запись проходила в студии Studnia. Работу над «…So Man Created God in His Own Image» группа начала в апреле 2007 года. Обложку для релиза выполнил Сет, вокалист/бас-гитарист греческой команды Septic Flesh. В июле следующего года релиз вышел на Empire Records.

В ноябре парни переходят под крыло компании Witching Hour Productions, которая чуть позже издает диджипаковые издания «…So Man created god in his own image…» и «Worship Gods of Immortality». Также в этот момент в группе происходят перемены в составе, в результате которых новыми гитаристами стали Илья и некто P.

В октябре 2010 года группа отправляется в совместный тур с Rotting Christ и Lost Soul. На сегодняшний день музыканты заняты концертной деятельностью.

Добавить в социальные сети