А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Kevin Johansen"

<< Вернуться к списку всех песен "Kevin Johansen"

Фото Kevin Johansen
Кевин Йохансен (Kevin Johansen) — аргентинско-американский рок-музыкант. Родился в 1964 году в городе Файрбэнкс, штат Аляска. Отец Кевина — американец, а мать — аргентинка. До 12 лет Кевин жил в Сан-Франциско, а затем с семьей переезжает в Буэнос-Айрес. Здесь в середине 80-х он успевает поучаствовать в группе Instrucción Cívica, а в 90-м году возвразается в Нью-Йорк. Здесь он создает группу The Nada, с которой выпускает одноименный альбом — смесь латиноамериканской музыки с современным поп-роком и фанком. Сразу после этого Кевин возвращается в Аргентину, а затем с группой отправляется в тур по Испании.
В конце 2002 года кевин записывает альбом «Sur O No Sur», где опять же удивляет грамотным сочетанием латиноамериканских ритмов, поп-музыки и юмора.
Фото
В 2003 Кевин играет в Gran Rex Theatre, крупнейшем зале Буэнос-Айреса, где закрепляет свой успех. Йохансен отправляется в новый тур по Мадриду и Барселоне в поддержку своего нового альбома, а чуть позже — тур по США (Майами, Чикано, Нью-Йорк…). 2004 год — широко освещенные в прессе концерты в Мексике, Чили, Бельгии и снова в Испании. На Latino Grammy Awards альбом «Sur O No Sur» представлен сразу в трех номинациях — Лучший альбом года, Песня года (La Procesión) и Видеоклип года (La Procesión).
Между гастролями Кевин успевает записать третий альбом «City Zen», который снова тепло встречен критиками и поклонниками.
Кевин женат на аргентинке, они растят дочь.

Добавить в социальные сети