А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Kim Mitchell"

<< Вернуться к списку всех песен "Kim Mitchell"

Фото Kim Mitchell
Kim Mitchell — канадский рок-гитарист и певец. На сцене — 35 лет, 8 из которых — в составе группы Max Webster, а 27 — сольные выступления.
Изначально Mitchell просто «крутил пластинки» в одном из рок-кафе в Торонто и даже не задумывался о карьере рок-музыканта, с усмешкой относясь к шоу-бизнесу.
Однако потом пришла идея попробовать себя в роли композитора и исполнителя.
После записи нескольких пробных сольных композиций Mitchell отправил их Joe Hardy, продюсеру и музыканту, который участвовал в записи альбомов групп ZZ Top, The Tragically Hip.
Hardy понравились песни Митчелла, и он начал помогать ему записываться.
Фото
В результате их сотрудничества в 1994 году был выпущен альбом Itch.
Музыку исполнитель пишет сам, но, как утверждает Mitchell, «…поэзия — не моя сильная сторона», поэтому для написания текстов он пригласил своего друга Крэйга Бакстера (Craig Baxter), который просто оставлял «посты» на официальном сайте рокера, но Mitchell был уверен в его таланте. В результате певец предложил писать ему тексты для своих песен, 90% их которых и создано Крэйгом в последнем альбоме Митчелла.
Записав в 1999 пластинку Kimosabe, Mitchell почти на 7 лет ушел со цены, но в 2007 вернулся с новым альбомом Aint Life Amazing, саунд которого стал еще более хард-роковым.

В целом же в арсенале исполнителя 9 сольных пластинок.

Добавить в социальные сети