А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Kivimetsan Druidi"

<< Вернуться к списку всех песен "Kivimetsan Druidi"

Фото Kivimetsan Druidi
Kivimetsän Druidi (The Druid of the Stone Forest) были сформированы в 2002 году, в Финляндии двумя братьями Joni Koskinen и Antti Koskinen в гараже. Их стиль можно охарактеризовать, как symphonic folk metal, однако сами музыканты говорят, что играют fantasy metal.Всё начелось с кавером, однаком, им это быстро надоело и Joni начинает писать свои фэнтази тексты. В 2004 году был выпущен первый EP под названием Taival. Это получился довольно мощный EP для стартового проекта, с использованием женского вокала и грозного мужского гроула, целых 2 синтезаторов для симфо-части.
Состав на момент записи был:

Joni Koskinen — Гроул, Гитара
Antti Koskinen — Клавиши
Antti Rinkinen — Гитара
Lukas Pearsall — Клавиши
Annika Laaksonen — Вокал
Jouni Riihelä — Бас
Jani Rämä — Ударные

В 2005 году группа на первое полугодие приостанавливает своё существование, так как Joni и Antti служат в армии.
В 2006 году группа подготовила второй EP Mustan Valtikan Aika, где синтезаторы стали более разнообразны, а гитары ещё злее. Также, произошли изменения в составе, теперь за ударными был Ville Ryöti .
Третий EP группы выходит в 2007 The New Chapter году, с серьёзными изменениями в составе и, соответственно, звуке. Теперь в группе участвует только один синтезатор из двух, а риффы стали жёстче.
Фото
Также, на смену женскому вокалу приходит вокалистка — Jenni Onishko .
Группа стремительно поднимается вверх. В этом же году они совершают своё первое европейское турне вместе с Korpiklaani, которое увенчалось грандиозным успехом.
Итак, потренировавшись с EP, определившись со стилем, изменив в очередной раз состав, в 2008 году выходит долгожданный дебютный альбом — Shadowheart, который был подписан на Mazzar Records
На смену вокалистке Jenni пришла Leena-Maria Hovila, на басу и с бэк-вокалом Simo Lehtonen, за ударными Atte Marttinen, а клавишник Antti Koskinen теперь ещё и на бэк-вокале.В альбом вошло 11 треков, из которых 6 из предыдущих EP.
После небольшого затишься уже сейчас (а нынче у нас 2010 год) выходит новый альбом группы под названием Betrayal, Justice, Revenge, и подписанным на Century Media Records, в альбоме 9 треков и 2 бонусных.

Нынешний состав:

Leeni-Maria Hovila — Вокал
Joni Koskinen — Гроул, Гитара, Тексты
Antti Rinkinen — Гитара
Antti Koskinen — Клавиши, Бэк-Вокал
Simo Lehtonen — Бас, Бэк-Вокал
Atte Marttinen — Ударные

Официальный сайт: www.kivimetsandruidi.com
Официальная страница MySpace: www.myspace.com/kivimetsandruidi

Добавить в социальные сети