Биография "Knell"

<< Вернуться к списку всех песен "Knell"

Фото Knell
KNELL образовались в начале 1997 года. Первоначально эта музыкальная формация называлась ВLACK HARMONY в составе двух музыкантов: Денис Верба – гитары, вокал; Николай Банин — клавишные. Базовым стилевым направлением был выбран популярный на то время black-metal.
Началом активной музыкальной деятельности стал выпуск в 1997 году дебютной демо MC на фирме MOON records, которая включала в себя два мини альбома «Кенотафий» и «Открыть Врата».
В 1998 году музыканты записывают альбом «Клич Безоднi», тогда-то и принимается решение сменить название на KNELL. Альбом выпускается в формате МС на MOON records, а также на белорусском Shadow prods. Альбом заслуживает массу положительных отзывов и рецензий в большинстве газетах и журналах СНГ освещающих тяжелую музыку.
Последней работой KNELL в 20-м веке является альбом «Burning Horizons» выпущенный в 1999 году на MOON records/Gold Griffin. Началась эра Вечных Холодов.
В 2001 году KNELL покидает клавишник из-за травмы руки. До 2003 года проект не показывал никаких признаков существования.
С того момента Денис Верба начинает самостоятельную деятельность по записи нового материала с рабочим названием «Tales Of Woe». Эта работа выходит на лейбле Griffin Music в формате компакт-диска в ноябре 2006 г. под названием «Серед Вiчних Холодiв / Among Eternal Chills».
Не мешало бы при этом сказать, что в г. Брянске с 1995 года существовал коллектив с таким же названием, я как представитель того коллектива готов от ветить на все вопросы в связи с эттим…vlad-rus@mail.ru С уважением…