А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Kool Keith"

<< Вернуться к списку всех песен "Kool Keith"

Фото Kool Keith
Kool Keith — сумасшедший!
В этом уверена добрая половина Америки, свыкшаяся с устоявшимся образом рэппера: золотая цепь, перевернутая бейсболка, спортивный стиль в одежде и куча сэмплов в записях. Сегодня, когда в хип-хоп-индустрии крутятся грандиозные суммы и на лейблах вербуются тысячи похожих друг на друга черных братьев и сестер с косвенными признаками таланта, никто не заинтересован в таких чудаках, как Киф, бывший лидер андеграундной олдскул-группы Ultramagnetic MC’s и, быть может, самый экстравагантный и непредсказуемый рэппер конца XX века, сменивший за последние пять лет более десятка образов, от которого пошла мода на псевдонимы через aka и много других ценных фишек. Удивительный факт — его копируют все, кому не лень, и в то же время называют аморфным существом, меняющим свое обличие в зависимости от сезона и среды обитания. Получается, если Kool Keith — свихнувшийся хамелеон, то все, кто пользуется его находками, — ненасытные вампиры и жалкие плагиаторы…
Основатель легендарной группы Ultramagnetic MC’s и по сей день напоминает о себе как о гениальном мастере слова. Также известен под множеством псевдонимов.
Фото
Участвовал в нескольких весьма интересных проектах (Dr. Octagon, Masters Of Illusions, Project Polaroid и др.). Трудно переоценить влияние Кул Кифа на развитие хип-хопа, в первую очередь некоммерческого.

Добавить в социальные сети