Биография "Krux"

<< Вернуться к списку всех песен "Krux"

Фото Krux
Krux — Doom-metal группа из Швеции. Создателем группы является Лейф Эдлинг (Leif Edling), более всего известный как басист легендарных думстеров Candlemass. Посему, не сложно догадатся, что стиль музыки группы достаточно схожу с Candlemass. Но именно похож, а не является слепой копией. Krux обладает своими отличительными чертами в музыке, которые делают группу группой не только на бумаге, но и на деле.
В 2003 году группа выпустила свой первый полноформатный студийный альбом под названием «Krux», изданный лейблом Mascot Records.
В том же году группа выпускает DVD «Krux: Live».
20 октября 2006 года группа выпускает свой второй альбом под названием «II», уже на лейбле GMR Records.
В 2010 году группа должна была издать свой третий альбом, о котором пока нету подробной информации, но по неизвестным причинам дата релиза была перенесена. В итоге работа «Krux III — He Who Sleeps Amongst The Stars» вышла в 2011 году. Кстати, группа обладает достаточно высокой популярностью в России. Возможно, что во многом тому виной тематика песен коллектива.
Состав группы на данный момент:
Leif Edling — Бас
Mats Levén — Вокал