Биография "Ksandra"

<< Вернуться к списку всех песен "Ksandra"

Фото Ksandra
Александра (Ksandra) Шабалина
Яркая представительница дальневосточной хип-хоп культуры. МС и вокалистка группы ВУльгарный тоНН, а так же сольная исполнительница.
Творчеством интересовалась ещё с ранних лет:
С 96-97 года старательно играла на скрипке, позже начала осваивать гитару. В 2000 году серьёзно занялась вокалом, что и делает по сей день.
На счету у Саши немало наград за первые места в краевых и городских вокальных конкурсах за период с 2002 по 2007 год.
2004-2006 год — вокалистка альтернативной группы D7. В это же время Саша начинает понимать, что не только альтернативная и рок музыка привлекает её.
В 2006 году Саша вступила в состав группы «ВУльгарный тоНН» в роли вокалистки, параллельно развиваясь и как рэп- исполнительница.
В 2007 году группа успешно занимает первое место на крупнейшем ежегодном всероссийском конкурсе, проводящемся на интернет-портале Hip-hop.ru
Саша активно принимает участие в интернет баттлах, часто выступает на городских рэп вечеринках, фестивалях и презентациях.
С начала 2008 года — полноправная участница группы [2K].
27 сентября 2008 года в г. Владивосток, в НК «Placebo» прошла презентация сольного альбома Ксандры (да и, впрочем, вообще первая женская сольная презентация на Дальнем Востоке) под названием «Маски».

Победительница второго официального рэп-баттла на сайте RAPVLADIVOSTOK.RU.
Группа Ксандры вконтакте — vkontakte.ru/club4968184
Интервью c Ксандрой на RAPVLADIVOSTOK.RU