Биография "Kula Shaker"

<< Вернуться к списку всех песен "Kula Shaker"

Фото Kula Shaker
Английская группа «Kula Shaker» сумела выделиться из всей массы брит-попа 90-х благодаря заимствованию психоделических веяний 60-х годов и умелому вплетению в свои композиции элементов индийской музыки. Криспиан Миллс, сын известной актрисы Хэйли Миллс и режиссера Роя Боултинга, начал свою музыкальную деятельность в составе «Objects of desire», игравших что-то психоделическое. Кстати, там же вместе с ним выступал бас-гитарист и будущий соратник по «Kula Shaker» Алонза Бивэн.
Когда банда распалась, Миллс отправился в Индию чтобы почерпнуть восточной духовности.
В 1997 году Криспиан Миллс принял участие в записи альбома The Prodigy — The Fat Of The Land. Его голос можно услышать в треке Narayan.
В 2004 году группа вновь объединилась.