А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Acrimonious"

<< Вернуться к списку всех песен "Acrimonious"

Фото Acrimonious
Группа Acrimonious была собрана в 2003 году в Афинах, Греция, музыкантом под псевдонимом Carnage Lust (C.L). В том же году на крошечном местном лейбле Unholy Distro первое демо группы под названием «Unholy Cult Demonic» издаётся на кассетах тиражом в 500 пронумерованных вручную экземпляров. Представленный на нём материал отличался обычными для молодых команд сыростью и агрессивностью. Традиционными же являлись и темы лирики, в которой проявляется тотальный нигилизм в сочетании с откровенным сатанизмом и мизантропией.

Переломным для группы стал 2005 год: в этот период умудрённый годами основатель коллектива начинает серьёзно относиться к своему проекту и меняет свой псевдоним на Cain Letifer (инициалы те же: C.L. что должно символизировать связь двух периодов существования группы). В 2006 году на лейбле Nuclear Winter Records выходит мини-альбом «Perdition Gospel», лимитированный 272 кассетами. Годом позже тот же лейбл издаёт следующий миньон — «Broken Bonds of Balance» — в количестве 666 копий. Данные релизы характеризуются более уверенным балансом между сыростью и техничностью композиций.

Дебютный полноформатный альбом «Purulence» вышел в 2009 году на лейбле The Ajna Offensive. К тому времени состав группы претерпел значительные изменения, получив подкрепление в лице почти всего состава оккультной греческой блэк-метал-команды Acherontas. Вокальные партии теперь исполнил сам Cain Letifer. Материал представлял из себя ортодоксальный, высокоскоростной и техничный блэк-метал с ярко выраженной религиозной направленностью текстов. В них находят выражение разделяемые участниками проекта взгляды, имеющие много общего с идеологией Тифонианского ордена. В сочинении лирики принимал участие вокалист американской оккультной блэк-метал-группы Nightbringer — ar-Ra’d al-Iblis.

В 2012 году «Purulence» был переиздан малым тиражом на виниловых пластинках крупным лейблом Agonia Records. В том же году на нём же выходит долгожданный второй полноформатный альбом — «Sunyata».
Фото
Выпущенный на CD и на виниле, он сопровождается двадцатистраничным буклетом. Прогресс группы очевиден: представленное творение характеризуется сильным рок-влиянием и ритуальной атмосферой, оставаясь при этом верным канонам истинного блэк-метала.

Своего пика достигла направленность материала на лирическую составляющую, автором которой является ar-Ra’d al-Iblis. Основу идеологии коллектива составляет сатанизм тифонианского толка, причудливо сочетающийся с традиционными греческими и буддийскими религиозными воззрениями. Каждая песня с альбома посвящена определённому божеству или магическому ритуалу. В музыкальном плане творчество группы можно сравнить с Watain или Deathspell Omega.

В сентябре 2012 года Cain Letifer, Akhkhar и C.Docre выходят из состава Acherontas, чтобы сконцентрироваться на работе в Acrimonious. Также в роли концертного вокалиста к группе присоединяется ar-Ra’d al-Iblis. Укомплектовав таким образом свой состав, Acrimonious готовы после длительного перерыва, начавшегося ещё до выпуска дебютника, снова приступить к концертной деятельности.

Добавить в социальные сети