Биография "Actemis"

<< Вернуться к списку всех песен "Actemis"

Фото Actemis
История группы Actemis начинается в 2007 году. С самого начала ребята старались не зажиматься в рамки стилей и писать песни, отличающиеся друг от друга не только музыкальной составляющей, но и психологическим настроем. Песни, освещающие все стороны жизни и переживания людей, наши взгляды на мир и жизнь вокруг.
Уже к 2008 году был записан демо-материал и отыграно не мало концертов как в Москве, так и за её пределами. На тот момент состав группы был следующим:

Артём Данилов (Ar4i) – гитара
Денис Колесников (Dos) – гитара, вокал
Михаил Панфилов (Paf) — клавиши
Станислав Опитин (Stas) – бас-гитара, вокал
Андрей Буевич (Bu) – барабаны

В таком составе группа отыграла много концертов, и музыканты начали чувствовать, что материал становится всё сложнее, и им не хватает освобождённого вокалиста. На исходе 2009 года к группе присоединился вокалист Руслан Асхабов (Rus), и в начале нового, 2010 года группа записала и успешно презентовала дебютный альбом под названием Оттенки Реальности.
Новый вокал позволил ещё шире раздвинуть стилистические рамки, и вскоре вышел сингл «Сны», удививший поклонников группы необычным для неё звучанием. Сведением и мастерингом материала с этого момента занялся Михаил Панфилов. В настоящее время состав таков:

Руслан Асхабов (Rus) — вокал
Артём Данилов (Ar4i) – гитара
Денис Колесников (Dos) – гитара, вокал
Станислав Опитин (Stas) – бас-гитара, вокал
Андрей Буевич (Bu) – барабаны

Ребята полны творческих идей, и уже вовсю кипит работа над вторым альбомом, а также над клипом на одну из песен с сингла «Сны».

Страница группы ВКонтакте: vkontakte.ru/club251921

По поводу организации концертов обращаться:
vkontakte.ru/neko_jin или www.lastfm.ru/user/Neko-jin.