Биография "Last Tribe"

<< Вернуться к списку всех песен "Last Tribe"

Фото Last Tribe
Шведская команда Last Tribe является детищем гитариста Магнуса Карлссона. Магнус, до момента основания группы, успел окончить музыкальный колледж в Мальмё, поработать в группах Midnight Sun и Hot Pebble, на всю жизнь заразиться музыкой Iron Maiden, Judas Priest и Dio и стать большим поклонником таланта Стива Морза, Стива Вэя и Аллана Холдсуорта. В группу, помимо Магнуса (электро- и акустическая гитары, клавишные), вошли вокалист Рикард Бенгтссон, драммер Кристоффер «Доффе» Андерсон и басист Пер Уоллмарк.

Исходя из того, что группа была подписана на Frontiers Records, нетрудно определить и музыку, исполняемую четвёркой шведов – мелодичный хард с примесью прогрессивных элементов. А если более конкретно, то эдакую шведскую модель мелодик-прогрессива в духе Royal Hunt, Majestic, Yngwee Malmsteen, Stormwind, etc. Музыка выдержана в бодрых, энергичных тонах, слушается весьма приятно.