Биография "Lena Meyer-Landrut"

<< Вернуться к списку всех песен "Lena Meyer-Landrut"

Фото Lena Meyer-Landrut
Немецкая певица, так же известная под сценическим именем Lena. Представляла Германию на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло, где заняла первое место.

Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, Германия. Лeна — внучка Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг).
Будучи единственным ребенком в семье, Лeна начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет. Сначала занималась бальными танцами, затем — практиковала различные современные стили, включая хип-хоп и джаз-танцы. Мейер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в различных ролях второго плана, однако никогда официально не занималась актерским или вокальным обучением.

Во время предварительных шоу «Наша звезда для Осло» она смогла поразить зрителей и судей шоу легкостью и разнообразием своих выступлений. Председатель жюри, бывший участник Евровидения, Штефан Рааб отметил: «Ты хамелеон, газель и соловей в одном». Это проявляется и в музыкальном вкусе юной певицы, в число ее любимых песен входят как поп-композиции Джека Джонсона, так и эксцентричные песни Яна Тирсена. Хотя она не играет на музыкальных инструментах, Лена хотела бы научиться владеть фортепиано и гитарой.

С момента начала шоу в феврале у Майер-Ландрут почти не было времени на общение с друзьями — но тем не менее они остаются опорой для нее. «Они поддерживают меня, и я всегда рада их видеть на моих выступлениях».

Несмотря на это Лена продолжает уделять большое внимание своим школьным занятиям. Она признается, что часто запирается в комнате с учебниками, чтобы отдохнуть от бесконечных репетиций и выступлений. «Для меня важно каждый день что-то заучивать, потому что я готовлюсь к своим экзаменам. Но это очень сложно, потому что в это же время мне приходится изучать и тексты и песни, мелодии, поэтому я очень устаю». Но несмотря на напряженное расписание, она говорит, что возможность жить музыкой оправдывает эту работу: «Когда я пою — я забываю обо всем».