А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Leon Jackson"

<< Вернуться к списку всех песен "Leon Jackson"

Фото Leon Jackson
Леон Джексон (англ. Leon Jackson; 30 декабря 1988) — шотландский певец, автор песен. Победитель четвертого сезона популярного шоу талантов «The-X Factor».
Леон Джексон стал победителем «The X-Factor» в 2007 году, куратором его участия была знаменитая певица Данни Миноуг. Для самой Данни этот сезон был первым в качестве судьи, и она стала первой женщиной-судьей «The X-Factor», чье протеже победило в конкурсе. Призом для Джексона стал контракт со звукозаписывающим лейблом Sony BMG. За время действия контракта Леон успел выпустить три сингла, первый из которых возглавил Национальный Чарты Великобритании и Ирландии. Дебютный альбом под названием «Right Now» получил статус «Золотого» в Великобритании и «Платинового» в Ирландии. Однако в марте 2009 года Sony BMG прекратило сотрудничество с Джексоном. В данный момент молодой певец находится в поиске нового контракта и собирается выпустить новый диск.

Жизнь до X-FactorЛеон джексон родился в Уитбурне, маленьком городке Западного Лотиана, Шотландия. Прежде чем начать свою певческую карьеру он работал в розничной торговле компании-ретейлера Gap. Его идолом был джазовый певец Майкл Бубле. До отбора на X-Factor, Леон собирался поступать в Эдинбургский Университет на факультет архитектуры.

The X-Factor (2007)В 2007 году Леон Джексон принял участие в отборочном туре суперпопулярного шоу талантов «The X-Factor», в Глазго. И Джексону улыбнулась удача — все четыре судьи одобрили его кандидатуру. В течение шоу его наставником была Данни Миноуг.
Фото
Юноша успешно добрался до финала, в котором спел дуэтом с сестрой Данни, Кайли Миноуг. Путем зрительского голосования он стал победителем четвертого сезона и получил главный приз — миллионный контракт со звукозаписывающей компанией Syco, дочерней компании Sony BMG.

Согласно многочисленным отзывам, победа Джексона стала одной из самых удивительных «викторий» в истории телевидения. Позже один из судей X-Factor, Луис Волш, поведал что молодой человек победил с отрывом в 10 % голосов.

11 февраля 2008 года Леон, вместе с другими участниками четвертого сезона, отправился в турне по Великобритании.

Самостоятельная карьераЛеон Джексон появился, в качестве гостя, на первом шоу пятого сезона The X-Factor. На сцене он исполнил песню «Don’t Call This Love», со своего дебютного альбома «Right Now». Третьим и заключительным синглом стал «Stargazing». Правда выпущен он был только в формате digital.

В марте 2009 года было объявлено что Sony BMG прекращает сотрудничество с молодым певцом. Леон объявил о желании выпустить новый диск, который хотел бы сделать более акустическим, не столь джазовым как его первый альбом «Right Now». В мае 2010 он совершил поездку в Лос-Анджелес, где встретился с продюсерами и композиторами, которые должны были помочь ему в записи новых треков.
Дискография[править] АльбомыГод Альбом Наивысшая позиция Статус Продажи
UK IRE
2008 Right Now
Выпущен: Октябрь 20, 2008
Жанр: Поп-музыка, Джаз, Соул
Лейбл: Sony BMG
Формат: CD, цифровая дистрибуция
4 7 UK: Gold
IRE: Platinum
UK: 130,000+
IRE: 15,000+
СинглыГод Сингл Наивысшая позиция Альбом
UK IRL EU
2007 «When You Believe» 1 1 4 Right Now
2008 «Don’t Call This Love» 3 8 10
«Creative» 94 — —
2009 «Stargazing» — — —

Источник — «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD&oldid=32141790»

Добавить в социальные сети