Биография "Leslie"

<< Вернуться к списку всех песен "Leslie"

Фото Leslie
Лесли (урождённая Лесли Бургон) — французская поп и р’н’б певица.
Родилась 4 февраля 1985 года во француском городе Ле-Мане.В её жилах течёт вьетнамская и полинезийская кровь со стороны отца и французская — со стороны матери.
В раннем детстве Лесли жила в Габоне, а чуть позже в Того, благодаря чему познакомилась с африканской культурой.По возвращении во Францию она устроилась бэк-вокалисткой в рэп-группу.Позднее начала работать со своим братом Литл Ди над музыкой и текстами.
В 2001 году Лесли принимает участие в «Graines De Star» и исполняет песню американской группы Destiny’s Child.Выиграв, она записывает первый сингл «Le Bon Choix», который разошёлся тиражом 200 тысяч копий.Её первый альбом «Je Suis Et Je Resterai » совмещал в себе стили р’н’би и современного соула.В 2004 выходит её второй студийный альбом под названием «Mes Couleurs».В 2006 — «L’Amour En Vol» — третий альбом Лесли увидел свет.Он является более серьёзным в музыкальном плане, по сравнению с предыдущими.В 2008 году альбом «Futur 80» в песнями в стиле 80-ых годов так и не не был выпущен.
В 2010 году Лесли возвращается на музыкальный олимп с новым, 4-ым, альбомом — «À La Recherche Du Bonheur.».