А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Liar Of Golgotha"

<< Вернуться к списку всех песен "Liar Of Golgotha"

Фото Liar Of Golgotha
Liar Of Golgotha это одна из наиболее многообещающих групп голландской андеграундной сцены. Была организована Gorgoroth-ом в 1993 году. Первой опубликованной записью было EP «The Seventh Winter» изданное на лейбле Maggot, позже переизданное в 1995 году на Witching Hour Productions лимитированным тиражём в 400 копий.

Позже в 1995 году на Witching Hour Productions издан второй демо-альбом «Winter Returns…» ранняя дистрибюция демо-альбома была выпущена лимитированным тиражом с полноцветными обложками.

В 1996 году на лейбле Cryonics был реализован EP «Vendetta» над записью которого работали Gorgoroth — вокал, Mous — бас-гитара, Ister — гитара (он также написал всю лирику для альбома), Lawrence — ударные
Marco — клавишные. EP «Vendetta» было записано и сведено Эрвином де Брувером в «Dynamo» Studio в марте/апреле 1996 года. Женский вокал который можно услышать на EP принадлежит Cindy. Обложку для диска подготовил Jess (Jeff’s Air Art), а логотип группы Christophe Szpajdel.

Затем в том же 1996 году на лейбле Shivadarshana издаётся первая полнометражная работа «Dancing Through the Palace of the Ungodly Beauty» LP-версия которого была издана на лейбле Maggot. Над Продюсированием и сведением занимался Camille, вся лирика и музыка принадлежит перу Liar Of Golgotha кроме стихов к «The Strong Warlord» которые написал Jarl Flagg-Nidhoegg. Женские вокальные партии на альбоме исполнили Cindy и Azora. Над обложкой вновь трудился Jeff (Jeff’s Air Art).

Позже в 1997 году группа собственными силами издаёт промо-альбом «Promo ‘97». После этого был заключен контракт с лейблом Mascot. Liar Of Golgotha записывают второй полнометражный альбом «Dwell within the Mysterious Dark» изданный в 1998 году. Записью и сведением занимался Frits Van Mourik на Het Pand Studio в июле/сентябре 1997 года. Скопировано с Dark-World.ru.
Фото
Вся лирика, написанна Vincent
Meelhuysen (Ister) за исключением песни «The Defloration of virgin Mary» лирику для которой написал Jarl Flagg Nidhoegg. Все женские вокалы, на альбоме исполнили Cindy, Azora, Angela и Jolanda. Над обложкой к альбому трудился Yuri Rinkel.

В 1998 году Liar Of Golgotha совершают довольно успешный европейский тур с Dark Funeral. Их концертные выступления были оценены как «фантастические». После ребята были заняты записями очередного альбома, который планировалось выпустить в сентябре на Mascot. Планировалось также по новому переписать мини альбом «Vendetta». Но в первую очередь группа решила сосредоточиться на записи нового полнометражного альбома.

Добавить в социальные сети