А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Adrenicide"

<< Вернуться к списку всех песен "Adrenicide"

Фото Adrenicide
Довольно молодой коллектив из Великобритании Adrenicide был образован в январе 2002 года гитаристом Nuno Evaristo. Первоначально группа состояла из двух человек: Nuno Evaristo (гитара, бас, бэк-вокал) и Neil Armstrong (вокал) — двух школьных друзей, собравшихся с целью играть трэш образца 80-х годов.

В январе 2003 года было выпущено первое демо под названием «Impropaganda». Осенью 2004 года вышел напористый и быстрый дебютник «All Went Black». Позже песни «Death From Above», «Murder Machine» и «All Went Black» с этого альбома стали хитами группы. В апреле 2005 года выходит мини-альбом «We Are Not Afraid», включивший в себя старые и неизданные песни.

Ноябрь 2006 года ознаменовался выходом второго полноформатного альбома «Drunk With Power», который получил хорошие отзывы в прессе, в особенности в интернет-журнале «Lords of Metal». В середине 2007 года начинается запись следующего полноформатного альбома. Релиз состоялся в этом же году под названием «Raging Full On». На этом альбоме парни впервые коснулись серьезных тем, таких, как война, жестокость, убийство и религия.

В мае 2008 года в группу приходит барабанщик Blake MacReady (настоящее имя — Nick Skidmore). В таком составе в октябре этого же года был выпущен новый альбом под названием «Natural Born Thrashers». А в декабре парни записывают первое студийное видео на песню «Primitive Logic».
Фото
Продюсером стал Phil Ray.

В начале мая 2009 года парни выпускают новый альбом с кратким названием «Kill». В октябре того же года выходит компиляция «Pioneers in The Land of the Mad», изданная на лейбле Denim & Leather Records.

Neil Armstrong уходит из группы в июне 2010 года. С тех пор все вокальные партии исполняет Nuno Evaristo. Позже был выпущен диск под названием «War Begs No Mercy» на лейбле Slaney Records. Релиз состоялся в ноябре 2010 года. Спустя год вышел альбом «Power Shift» на лейбле Denim & Leather Records.

Состав группы
Вокал, гитара: Nuno Evaristo
Ударные:
(с 2011) Stefan Cabanus

Бывшие участники
Бас-гитара: Rod «Rocket» Holdstock
Ударные: Blake MacReady
Вокал, бас-гитара: Harry
Вокал, бас-гитара:
(2002-2010) Neil Armstrong

Дискография (всего 7 альбомов)
(2011) Power Shift
(2010) War Begs No Mercy
(2009) Kill
(2009) Pioneers in the Land of the Mad
(2008) Natural Born Thrashers
(2007) Raging Full On
(2006) Drunk With Power

Добавить в социальные сети