Биография "Aenaon"

<< Вернуться к списку всех песен "Aenaon"

Фото Aenaon
Aenaon — блэк-метал-группа из Греции, образованная в 2005 году. Их музыка содержит как экспериментальные, так и дэт-метал-элементы. Идея создания группы принадлежала двум музыкантам — Thyragon’у и Draugen’у.

В июне 2006 года к группе присоединился вокалист Astrous, который также взял на себя и написание лирики. После того, как Vanghmar занял доселе пустовавшее место за ритм-секцией, началась работа над песнями, состоялись первые репетиции.

В 2007 году Achilleas C. стал выполнять функции второго гитариста. Aenaon провели много репетиций, а затем приступили к записи дебютного мини-альбома «Phenomenon». Тем временем группа также выпустила промо-диск под названием «Promo 2007».

В начале 2008 года Aenaon подписали контракт с канадской звукозаписывающей компанией The Canadian Bleak Art Records. Незадолго до этого Achilleas C. покинул группу.
Несколько недель спустя Dagwn занял его место.

22 сентября 2009 года состоялся релиз первого мини-альбома. В конце 2009 года по разным причинам из группы ушли Draugen и Vanghmar, и вакантное место гитариста вновь было предложено Achilleas C.’у.

2010 год — новые стандарты и новые цели вынуждали группу развивать своё звучание. В середине августа Aenaon выпустили сплит-альбом под названием «A Parallel Zoetrope» с румынской группой Satanochio. Этот сплит был выпущен Floga Records и Orkestral Promenade Productions в количестве всего 500 экземпляров.

В 2011 году Aenaon подписали контракт с лейблом Code666 на выпуск первого полноформатного альбома, который получил название «Cendres Et Sang». Этот альбом записывался более года на нескольких студиях, а мастеринг был произведён Том’ом Kvalsvoll’ом в студии Strype в Норвегии.

Работу над оформлением альбома взял на себя польский художник-фантазёр Lukasz Wodynski, а в записи «Cendres Et Sang» отметились многочисленные приглашённые гости по части вокала, фортепиано и саксофона.