Биография "Love Like Blood"

<< Вернуться к списку всех песен "Love Like Blood"

Фото Love Like Blood
Группа Love Like Blood была образована в Германии в 1988 году Гуннаром Эйзель (басс), Питером Бюхеле (гитара), Йохеном Шмидтом (ударные) и Педрагом ‘Gonzo’ Вулиным (вокал). Название было взято из песни популярной пост-панк звезды Killing Joke. Ранний саунд группы был вдохновлён звучанием Fields of the Nephilim, а вокалист Педраг подражал Яну Кёртису в своей вокальной манере. Годом позже он покидает коллектив, и за микрофон становится Йорк, брат Гуннера. В 1992 году LLB совершает свой прорыв с альбомом «Ирония судьбы», на котором дебютировал новый гитарист группы, англичанин Марк Уиллер. Критики отметили более хард-рок ориентированный саунд релиза. В 1993 году группа записывает свой альбом „Odyssee“, после которого Уиллер покидает группу — на его замену был приглашён Колин Хьюз. С альбомом «Exposure» группа начинает работать в ключе готик метала.
В 1998 году был выпущен промо-сингл „Taste of Damocles“, и ни Хьюз, ни Шмидт уже не участвовали в его записи. В этом же году группа выпускает EP „The Love Like Blood“ и альбом „Snakekiller“, в котором есть все песни с EP — пластинка выходит на лейбле Hall of Sermon, а ударником группы выступает АС из Lacrimosa. Так же в записи приняли участие Эд Уарбай (Gorefest) и гитарист Франк Швер (Silke Bischoff), спродюссировал релиз Питер Тегтрен (Pain, Hypocrisy). В 2000 году группа выпускает свой финальный полноформатник „Enslaved + Condemned“, на которм помимо братьев Эйзель вновь участвуют совершенно новые музыканты. Годом позже выходит релиз „Chronology of a Love Affair“, который представляет собой кавер-альбом-историю: он содежит 16 треков готической музыки от пост-панка до готик метала.