А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Love Psychedelico"

<< Вернуться к списку всех песен "Love Psychedelico"

Фото Love Psychedelico
LOVE PSYCHEDELICO — группа, работающая в таком довольно редком для Японии стиле, как психоделик рок.

Встретившись в 1997-м году в музыкальном клубе университета Aoyama Gakuin University, Куми (Kumi — вокал, гитара) и Наоки (Naoki — гитара, бас и клавишные) образовали дуэт LOVE PSYCHEDELICO. В апреле 2000-го состоялся их дебют с синглом «Lady Madonna» на крупном японском лейбле Victor Entertainment. Эта работа вынесла на суд широкой публики созданный ими к тому времени собственный музыкальный звук. В их работах сплетаются течения рока 60-х, американского фолка и блюза. Своими запоминающимися гитарными риффами, характерными естественно-слитными японско-английскими текстами и нешаблонным стилем пения Kumi, LOVE PSYCHEDELICO дают японской музыкальной сцене внушительную встряску каждой своей новой работой. Куми называет в числе повлиявших на нее музыкантов The Beatles, Janis Joplin и Sheryl Crow, а о Naoki даже говорить ничего не надо: его внешний вид сразу навевает воспоминания о The Rolling Stones, Led Zeppelin и Aerosmith.

За первым синглом в том же году последовало еще два, которые совместно с интенсивной концертной деятельностью придали мощное ускорение популярности LOVE PSYCHEDELICO.

В январе 2001-го увидел свет их дебютный альбом, названный самым нахальным образом — «The Greatest Hits». Альбом действительно стал хитовым (было продано более миллиона копий CD), а группа продолжала гастролировать, побывав и на фестивале South By Southwest в Остине (США) участниками одной из его частей — Japan Night.
Фото
Затем они продолжили тур по США в «передвижной» версии Japan Night, после чего вернулись в Японию для выступления на еще нескольких фестивалях и записи следующего альбома.

После выпуска в 2004-м третьего альбома, в ноябре того же года LOVE PSYCHEDELICO отправились в свое первое самостоятельное азиатское турне. В 2005-м вышел их четвертый альбом, «Early Times», и 10-й сингл, «Right now». В мае в Yokohama Blitz состоялся концерт в честь пятилетия группы, и в том же месяце они выступили в знаменитом Nippon Budokan. Сие действо было запечатлено на DVD, который выходит 7 декабря 2005 года.

Дискография:

Синглы
* LADY MADONNA
* Your Song
* Last Smile
* Free World
* I will be with you
* Hadaka no Osama
* I am waiting for you
* My last fight
* fantastic world
* Right now
* Aha! (All We Want)

Альбомы
* THE GREATEST HITS
* LOVE PSYCHEDELICO ORCHESTRA
* LOVE PSYCHEDELICO III
* EARLY TIMES (best-of compilation)
* LIVE PSYCHEDELICO
* GOLDEN GRAPEFRUIT

DVD
* THE FILM 1999.12-2002.05
* THE FILM 1999.12-2002.05
* IN CONCERT AT BUDOKAN

Добавить в социальные сети