А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Luror"

<< Вернуться к списку всех песен "Luror"

Фото Luror
Проект Luror образовался в далеком 1994 году усилиями единственного участника и основателя группы — Unhold’a (также известен под именем Sven Zimper). На данный момент Luror — одна из самых известных групп Германии в данном направлении. Лирика традиционно посвящена сатанизму и тьме.

Luror представил нестандартный и очень своеобразный подход исполнения. На альбомах прослеживались композиции в отдельных жанрах, они не представляли смесь. Так, например, первые две композиции могли быть исполнены в стандартном для Германии жанре блэк-метал со взрывными мотивами, а уже следующие композиции представлялись не как иначе, как депрессивно-суицидальным блэк-металом с угнетающей атмосферой.

Несмотря на то, что Luror является сольным проектом, в составе числились и другие музыканты, однако точные даты их участия остались неизвестны. Среди бывших участников числились два гитариста, басист и вокалист. После нескольких записанных демо Unhold заключил контракт с немецким лейблом Blut Und Eisen Productions. На данный момент на счету проекта два альбома — «The Iron Hand of Blackest Terror» 2003 и «Cease to Live» 2008 года.

Кроме того, в 2003 году был записан мини-альбом «Lucifer’s Dawn».
Фото
В дискографии проекта еще числятся два сплита. Сплит с Nachtfalke 2000 года и совместное издание «We Walk the Infernal Path», записанное с группами Eternity, Shadows Toward My Skin и Darkmoon Warrior, изданное в 2003 году и лимитированное 666 копиями.

У Unhold’a было множество не менее известных проектов, в которых он показывал свое мастерство игры как и на гитаре, так и на бас-гитаре, также он отлично играет на ударных и имеет своеобразный запоминающийся вокал. Unhold был участником групп Hellfucked, Wolfsmond, в Cryogenic он известен слушателям под псевдонимом Grind. Стоит также отметить, что он был участником известной и одной самых скандальных групп Германии — Absurd. По некоторым данным, музыкант до сих продолжает активно сотрудничать со всеми проектами, однако в некоторых как полноправный участник уже не числится.

Добавить в социальные сети