Биография "Lynden David Hall"

<< Вернуться к списку всех песен "Lynden David Hall"

Фото Lynden David Hall
Линден Дэвид Холл — британский певец, композитор и продюсер, работавший в стиле нео-соул. Родился 7 мая 1974 года в Южном Лондоне, прославился в конце 90-х, выиграв награду MOBO как Лучший Новичок.

За свою сравнительно короткую карьеру талантливый нео-соул исполнитель записал 3 альбома, последний из которых, «In Between Jobs», вышел в 2005 году.

В 2003 Линден сыграл в фильме «Реальная Любовь» («Love Actually»), где исполнил на свадьбе песню «All You Need Is Love».

Музыкальная карьера Линдена трагически оборвалась в 2006 году. Талантливый исполнитель больше двух лет страдал редкой формой рака, и в результате этой болезни 14 февраля 2006 года он скончался.
Популярный ведущий британского MTV Trevor Nelson так прокомментировал случившееся: «Это тяжелая потеря для британской черной музыки, надеюсь, люди вновь обратят внимание на его творчество. Он был не типичной поп звездой, своим талантом он опережал время».