А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Mae"

<< Вернуться к списку всех песен "Mae"

Фото Mae
Группа «Mae» была образована в 2001-м в Норфолке (штат Виржиния). Название Mae — это аббревиатура Multisensory Aesthetic Experience, и эти “мульти-сенсорные эстеты” привнесли своих красок в квази-имо-ветку, выросшую на почве увядающего имо-рока.
Почти все они были связаны с музыкой с самого детства. Иаков родился в семье хиппи (эстетских), и с раннего детства в их доме звучала музыка с утра до ночи. Зак с юности любил панк-рок, слушая коллективы подобные NoFX и Rancid, но, после знакомства с Дэйвом, подсел на британскую волну рока. Пришедший в Mae Роб Свитзер, принесший в Mae “джаз”, рос с отцом-джазменом. И именно отец приучил Роба к музыке.
Фото
Так, при поддержке отца, он стал осваивать фортепиано еще с пяти лет. Помимо участия в Mae, Роб нашел время получить юридическое образование на случай, если с музыкой не сложится. Но после того, как Mae были востребованы на многих инди-фестах, и у них не хватало времени на что-либо другое кроме музыки, ему и всем остальным парням пришлось оставить свои рабочие места, занявшись группой вплотную.

Добавить в социальные сети