Биография "Mai Kuraki"

<< Вернуться к списку всех песен "Mai Kuraki"

Фото Mai Kuraki
Кураки Май / Kuraki Mai / 倉木麻衣

Дата рождения: 28.10.1982 г.
Место рождения: преф. Тиба, Япония

Kuraki Mai — певица, исполняющая простые песни с глубоким смыслом. На девушку в свое время повлияли Michael Jackson и Whitney Houston, которые создавали музыку, смешанную с R&B. Ее лучший хит Winter Bells был использован в качестве опенинга к аниме «Detective Conan». В последнее время Kuraki все больше переходит от R&B к поп-музыке.
биография
Еще в юном возрасте Kuraki Mai находилась под большим влиянием танцев Michael Jackson и музыки Whitney Houston, благодаря чему и решила начать собственную карьеру. В старших классах девушка сделала демо-запись, надеясь, что один из лейблов заметит ее. В 1999 Kuraki подписала контракт с GIZA Studio и начала свою карьеру американским релизом Baby I Like под сценическим псевдонимом Mai K; сегодня это имя используют в качестве ника ее поклонники.

Год спустя в Японии увидел свет ее первый сингл Love, Day After Tomorrow. Ее успех только подкрепился тремя синглами, выпущенными в том же году. После этих релизов Kuraki Mai наконец выпустила свой дебютный альбом Dekicious Way, который стал самым продаваемым альбомом 2000. Альбом был распродан числом в 3,451,660 копий.

После оглушительного успеха первого альбома Kuraki начала записывать материал для второго. Выпуск ее работ шел по прошлогоднему плану: четыре сингла и альбом.

2002 ознаменовался самым большим прорывом в карьере девушки, когда в январе вышел сингл Winter Bells, использованный в качестве опенинга аниме «Detective Conan».

Kuraki Mai закончила университет Ritsumeikan в Киото в марте 2005. В августе она продолжила работу и в последующие месяцы так же выпустила в свет несколько своих работ.

Но деятельность Kuraki вышла и за пределы Японии. В июне 2007 она выступила с Born to be Free на A3 Champions Cup в Китае. Кроме того, она выступила с песней Secret of my heart на тайваньской Golden Melody Award.

В июне 2007 певица расторгла контракт с GIZA Studio и присоединилась к Northern Music. Дебютным синглом на этом лейбле стал Silent love ~open my heart~. С этой песней она поехала на Asian Song Festival в Корее, а так же дала первый зарубежный концерт на Тайвани.

Kuraki порадовала поклонников выпуском студийного альбома в январе, а несколькими месяцами спустя и новым синглом. 26го ноября должен выйти в продажу новый сингл певицы 24 Xmas time.

Она активно развивает свою деятельность за рубежом, и ее музыкальная карьера становится все более насыщенной. Поклонники Kuraki Mai продолжают ждать все больше релизов от талантливой музыкантки. Она пишет тексты к своим песням и продолжает расширять базу поклонников за рубежом потому, что оправдывает ожидания фанатов, давая им даже больше, чем они ожидали!

Смешанные роли:

2009 — Детектив Конан (фильм 13) — вокал [Puzzle]
2007 — Детектив Конан OVA-7 — вокал [Shiroi Yuki]
2003 — Детектив Конан (фильм 07) — вокал [Time After Time ~Hana Mau Machi de~]
2002 — Детектив Конан OVA-2 — вокал [Winter Bells]
2001 — Детектив Конан (фильм 05) — вокал [Always]
2001 — Patapata Hikousen no Bouken — вокал [What Can I Do (эп.
1-13)]
1996 — Детектив Конан [ТВ] — вокал [Always (эп. 233-247)]
1996 — Детектив Конан [ТВ] — вокал [Growing of My heart (эп. 415-424)]
1996 — Детектив Конан [ТВ] — вокал [Ichibyou Goto ni Love for you (эп. 505-514)]