Биография "Majesty"

<< Вернуться к списку всех песен "Majesty"

Фото Majesty
Немецкая группа Majesty была основана в 1997 году Тареком Магхари (Tarek “MS” Maghary, гитары, клавишные, вокал) и Удо Кеппнером (Udo Keppner, гитары) с простой целью – играть и прославлять heavy metal. После нескольких смен состава и записи двух демо-кассет в группе появились следующие участники: Michael Gräter — барабаны, Martin Hehn – бас-гитара, Andreas Moll — клавишные.

Летом 2000 года Majesty записывают первый студийный альбом «Keep it true» в House of Audio (Karlsdorf), который делает Majesty самой известной группой Германии, пока не заключившей контракта. Крупные журналы ставят диску высокие оценки. На легендарном фестивале Rockfabrik в Ludwigsburg (фестиваль «неподписанных» групп) Majesty занимают третье место, и их приглашают на фестиваль Bang Your Head! 2001 в Balingen. Стало ясно, что долго ходить без контракта Majesty просто не позволят. И вот, в 2001 году Massacre Records взяли группу под своё крылышко.

Первый официальный альбом Majesty — «SWORD AND SORCERY» – считается одним из лучших дебютов 2002 года. Этот альбом записывался снова в House of Audio в Карлсдорфе, где записывались такие гранды, как PC 69, Edenbridge, Axxis. Обложку же для диска оформлял легендарный Ken Kelly (Kiss, Manowar)! В записи песни «Heavy Metal» принял участие бывший гитарист Manowar — Ross the Boss. Музыкальные журналы по достоинству оценили этот альбом и назвали Majesty лучшими новичками 2002 года.

В начале 2003 года Тарек решает полностью сосредоточиться на металле, и в группу принимают гитариста Rolf Munkes.

Осенью 2003 года группа выпускает второй официальный и третий реальный альбом, получивший название «REIGN IN GLORY».
Альбом сводился самим Стефаном Кауфманном (Stefan Kaufmann, U.D.O./ACCEPT). Диск представляет собой качественный true metal в духе Manowar. Бонус-треком на диске записан кавер на песню Manowar «Battle hymn».

В августе 2008 года MAJESTY прекратили своё существование. Группа в полном составе перешла под флаг METALFORCE и уже дала один концерт под новой вывеской. В ближайшем будущем музыканты планируют приступить к записи новой работы.