Биография "Mammuth"

<< Вернуться к списку всех песен "Mammuth"

Фото Mammuth
Шведская хардкор/нью-метал группа Mammuth была сформирована в августе 2000 года в Jonkoping, Швеция. Вскоре она отправилась в турне по всей Швеции с их важным посланием и интенсивным живым сетом.

В августе 2002 года, звукозаписывающий лейбл «Talking music» подписал с командой контракт и в январе 2003 года мир увидел их дебютный альбом под названием «Shine». Релиз был позитивно отмечен прессой и фанами и с тех пор, как вышел альбом, Mammuth успели принять участие в таких фестивалях, как Frizon Festival (Швеция), Gullbrannafestivalen (Швеция),CRN Festival (Германия) и побывать в Hard rock cafe, Stockholm (Швеция).

О музыке

Звук Mammuth исходит из сочитания RATM и эмоционального хардкор/нью-метала. Объединяя элементы агрессивного скрима, мягкого мелодичного вокала, жёстких гитарных рифов, Mammuth создаёт эмоциональную почву, которая с каждым днём стаёт всё более интенсивной и динамичной.

О послании

Послание – это сердцевина Mammuth и когда она оголяеться до самого ядра, вы понимаете, что она о любви. Mammuth хотят использовать свои собственный жизненный опыт и музыку чтобы сказать своё слово касательно того, что Бог любит всех – не имеет значения кто ты есть или что ты сделал. «Главное – сделать музыку, которая была бы настолько большой, чтобы даже люди, которые не считают себя христианами хотели бы слушать музыку Mammuth, даже если они не хотят ни в чём соглашаться с нами», — говорит вокалист команды. Mammuth называют себя больше политической группой, нежели христианской, потому что то, что делал Иисус – это было радикально — политика, которая изменяла мир, политика основанная на любви.

О живых выступлениях

Mammuth всегда делали настолько интенсывные и крышесрывные концерты, что люди приезжали из других городов и стран, чтобы попасть на живые перформенсы команды.
Главная цель сетов: превратить каждый концерт во что-то большее, чем просто концерт и сделать каждый из них уникальным.

Отзывы о Mammuth

Mammuth – одна из самых лучших команд на фестивалях… они играют остро, профессионально, жёстко и тяжело и могут вправе считаться одной из наиболее лучших лайв команд Швеции на христианской музыкальной сцене». Фестиваль Frizon

The Cardiac Defect, третий полноценный альбом группы Mammuth, его релиз состоялся 13 февраля 2008 на лейбле Talking Music. Альбом был записан в родном городе группы — Оребро на Fascination Street Studios, Дейвидом Кастилло и Дженсом Богреном, которые работали с таким группами как Opeth, Katatonia и Soilwork. В альбом также входит дует с Яном Ямте из Khoma (Roadrunner Records).