Биография "Agent Provocateur"

<< Вернуться к списку всех песен "Agent Provocateur"

Фото Agent Provocateur
Agent Provocateur — UK sexyest underwear —
бренд, основанный сыном экстравагантной -
Vivienne Westwood и продюсера «Sex Pistols»
Malcolm McLaren — Joe Corre и его женой Serena Rees.
В 2003 году провокаторы и фетишисты AP праздновали своё 10-летие. По этому случаю Joe Corre скооперировался с британским музыкантом
Luca Mainardi и спродюсировал альбом, названный Agent Provocateur «Peep Show». Концепция его такова: он должен «стимулировать, очаровывать и возбуждать».

По словам Joe, это идеальные композиции для исполнения стриптиза, — что подтвердили опытные испытания. Почему это альбом, а не сборник? Потому, что тексты и музыка написаны всё теми же Joe Corre и Luca Mainardi, исключение составляет лишь кавер на песню Joy Division «She’s Lost Control», в котором можно услышать guest-star Шиван Фэхи (Siobhan Fahey) — ЭКС-Солистку Bananarama и Shakespear’s Sister.

Остальные треки исполнены музыкантами, отобранными по конкурсу, который Joe и Serena проводили в лондонских стрип-клубах. И именно на «She’s Lost Control» AP, оправдывая и подтверждая своё громкое имя, решили снять видео. Это самое видео примечательно тем, что в нём Dita Von Tees недвусмысленно домогается до Джорджа Буша. Видео получилось очень забавным и просто гипер провокационным.