А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Agent Steel"

<< Вернуться к списку всех песен "Agent Steel"

Фото Agent Steel
Agent Steel — американская спид-метал-группа из Лос Анджелеса, Калифорния. В формировании коллектива приняли участие бывшие участники Abattoir Джон Сайрис (вокал) и Хуан Гарсиа (гитара). В принципе, вокалист был первым, и именно ему принадлежала идея создания Agent Steel. Гарсиа подтянулся чуть позже, когда в составе группы уже числились Чак Профус (ударные), Джордж Робб (бас) и Марк Маршалл (гитара). Правда, перед Гарсиа немного успели поиграть Силл Симмонс, участвовавший в создании демо 144,000 Gone и Джон Готт. Демка привела к контракту с Roadrunner, и уже в 1985 году меломаны могли лицезреть на прилавках дебютный диск Agent Steel.

Однако в родных Штатах с трудом восприняли сей классный спид-метал, но в Европе альбом пошёл на ура.
Фото
Британский журнал «Metal Forces» назвал Skeptics Apocalypse альбомом года, а Гарсиа был признан лучшим метал-вокалистом. Кстати, перед записью пластинки в команде появился новый гитарист Курт Колферт.

Свою концертную деятельность Agent Steel начали в 1984-м на разогреве у Slayer, а в следующем году продолжили её, открывая концерты Raven. К сожалению, в это время команду покинули двое человек: Колферт ушел организовывать Holy Terror, а вскоре свалил и Робб, подавшийся в L.S.N

Добавить в социальные сети