А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Agents Of Oblivion"

<< Вернуться к списку всех песен "Agents Of Oblivion"

Фото Agents Of Oblivion
Группа «Agents of Oblivion» была сформирована в 1999 году в американском городке Хоум, штат Луизиана. Музыкальным направлением данного коллектива является альтернативный метал.
Свои корни группа берет из команды «Acid Bath». А ведущим музыкантом коллектива был Дакс Риггз, который обожал смешивать такие жанры как психоделический рок, дум-метал, свем-рок, фолк-рок и блюз-рок. Дакс Риггз в своих композициях так подбирал «ингредиенты», то в итоге получалась адская гремучая смесь, которая нормальному человеку показалась бы чересчур абстрактной и альтернативной.
После смерти своего лучшего друга Ауди Питра, Дакс Риггз решил организовать новый коллектив, играющий более мелодичную и менее ритмичную музыку, чем группа «Acid Bath». Этим проектом стала группа «Daisyhead & The Mooncrickets». Но за довольно короткий срок музыкант понял, что ничего хорошего из этой группы не получиться и решил заняться новыми идеями. Так в 1999 году была сформирована группа «Agents of Oblivion». Помимо Риггза в данный коллектив входил еще один бывший член группы «Acid Bath», Майк Санчес. Музыканты хотели создать более мелодичный и поэтический образ, чем они имели раньше.
Состав группы «Agents of Oblivion» не менялся до их развала. В коллектив входили следующие музыканты: Дакс Риггз — вокал, гитара; Майк Санчес — гитара; Алекс Бергерон — бас-гитара; Джеф Маккарти — ударные; Чак Питр — клавишные.
В 2000 году группа выпустила свой дебютный альбом под названием «Agents of Oblivion». Но вскоре после столь знаменательного события музыканты решили объявить о развале команды и разойтись по другим проектам.
Альбом «Agents of Oblivion» стал единственной работой коллектива с одноименным названием.
Фото
В него вошли такие композиции как «Endsmouth», «Slave Riot», «A Song That Crawls», «Dead Girl», «Phantom Green» и многие другие.
Данный альбом имел неплохую популярность у прежних поклонников «Acid Bath» и нынешних поклонников коллектива. В данных композициях было много насыщенной энергетики, которая способна очаровать и затуманить рассудок. Музыканты подошли своим песням очень тонко и чувственно, в результате чего получился великолепный проект, способный закрасться надолго в память.
После развала группы «Agents of Oblivion» Риггз занялся поиском новых идей и талантов. В итоге он пришел к созданию группы «Deadboy and the Elephantmen». В этом начинании ему помог Чак Питр. Чуть позже к данному коллективу присоединился Алекс Бергерон.

Добавить в социальные сети