Биография "Masters Of Reality"

<< Вернуться к списку всех песен "Masters Of Reality"

Фото Masters Of Reality
Masters of Reality — хард-рок группа, основанная в 1981 г. певцом и гитаристом Крисом Госсом и Тимом Харрингтоном в Сиракьюсе, штат Нью-Йорк. Сейчас группа принадлежит «Сцене Палм Дезерт», к которой также относятся Kyuss, Queens of the Stone Age и многие другие стоунер-рок или (как они предпочитают себя называть) «дезерт-рок» группы. Группа названа в честь альбома Black Sabbath — «Master of Reality».
Их музыка охватывает многие стили, от хард-рока до стоунер-рока, от прогрессив-арт-рока до битловской поп-музыки. Главное влияние на группу оказало супер тирон 60-х Cream (Эрик Клэптонб Джек Брюс и Джинжер Бейкер).
Послелний даже приеммал участие в записи барабанов для альбома 1992 года «Sunrise on the Sufferbus».
Фронтмэн команды Крисс Госс еще и выдающийся продюсер (Kyuss, Queens of the Stone Age, Soulwax, Melissa Auf der Maur, The Eighties Matchbox B-Line Disaster). Он также сотрудничал со многими другими группами внутри и вне Сцены Палм Дезерт.
Последний состав:
Крис Госс — вокал, гитара, клавиши
Гудж (бас)
Вик Индриззо (ударные)
Джинджер Бейкер (ударные в «The Desert Song», Sunrise on the Sufferbus)
Крист Палмер (приглашенный ударник, гитарист)
Скотт Вейланд (приглашенный вокалист в «Jindalee Jindalie»)
Лили Хэдин (электрическое пианино)
Брендон МакНикол (мандолина/балалайка)