Биография "Matt Pryor"

<< Вернуться к списку всех песен "Matt Pryor"

Фото Matt Pryor
Matt Pryor — вокалист / гитарист группы The Get Up Kids из Канзас-Сити, штат Миссури. Свой музыкальный путь начал в 1994 году в группе Kingpin, затем — в The Get Up Kids. На данный момент играет в The New Amsterdams и The Terrible Twos. Его первый сольный альбом — «Confidence Man», вышедший 29 июля 2008 года представлял собой композиции, сыгранные на акустической гитаре, в звучании которых можно сразу заметить оттенок фолка.

Во время интервью сайту Songfacts в 2011, Прайер рассказал, что уже начата работа над вторым альбомом, который будет называться «May Day». Со слов самого музыканта, учитывая его состояние на момент записи: “Я имею ввиду, что это домашняя запись, которая была записана и перезаписана кое-кем, кто был очень расстроен и несколько сердит. Я думаю, это лучший способ передать свои чувства.
Я не собираюсь зацикливаться на микрофонах и предсусилителях, которые мы использовали во время записи. Я хотел чтобы альбом получился по звучанию достаточно сырым для того, чтобы максимально точно передать те чувства, которые у меня скопились. И я думаю, я это сделал”. В итоге, второй сольный альбом «May Day» вышел в январе 2012 года.