Биография "Maxim Nucci"

<< Вернуться к списку всех песен "Maxim Nucci"

Фото Maxim Nucci
Максим Нуччи автор песен, композитор и исполитель.
Родился 23 февраля 1979 года, в Кретей (Créteil), Франция.

Максим больше известен как автор песен для других исполнителей, но один сольный альбом в своем арсенале все же имеет. Он так же принимал участие в создании саундтрека к фильму «Alive».

Увлекся музыкой еще в раннем детстве во время учебы в Великобритании — в 15 лет он поступил в Лондонский музыкальный институт, где стал самым молодым учителем игры на гитаре.
Кроме того Максим играл на клавишных и на бас-гитаре.
На профессиональной сцене Максим появился на рубеже веков, уже успев зарекомендовать себя в качестве продюсера и автора песен. Первый профессиональным успехом Максима можно считать продюссирование девичей поп-группы L5, а также работу с Дженифер Бартоли (Jenifer Bartoli), она же известна как Jenifer, и певицей Ginie.
В 2006 выпускает на лейбле Mercury Records свой полнометражный сольный альбом на французском языке «Maxim Nucci».

Англоязычный проект Максима Нуччи — Yodelice Стиль большинства песен — фолк, а лирика и музыка отражают англо-саксонский характер и быт.