А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Meathook Seed"

<< Вернуться к списку всех песен "Meathook Seed"

Фото Meathook Seed
Meathook Seed образовался как сайд-проект музыкантов Napalm Death и Obituary, а именно Митчем Харрисом, Тревором Пересом и Дональдом Тарди. Харрис являлся главным идеологом сего проекта и помимо всех струнных партий гитары и баса, отвечал ещё за программирование и соответственно выступил автором всех композиций на дебютном альбоме под названием «Embedded». Тревор исполнил на нем партии вокала, Дональд отвечал за барабаны.
Второй релиз «Basic Instructions Before Leaving Earth» (сокращенно «B.I.B.L.E.») увидел свет только спустя шесть долгих лет и в полностью видоизмененном составе (хотя парни из Obituary все таки фигурировали на альбоме, но уже в качестве приглашенных музыкантов). Если на первом релизе музыка команды представляла собой индастриальный дэт-метал, то на втором группа отошла от дэтовых канонов и начала исполнять самый настоящий индастриальный рок.
Живьем Meathook Seed выступали всего лишь дважды (равно как и записывались).
Фото
Один из концертов произошел в Атланте, наряду с Napalm Death и Obituary. Первоначально на этом выступлении должны были играть Machine Head, но в самый последний момент они не смогли принять в нем участие и было принято решение заменить их на Meathook Seed.

Добавить в социальные сети