Биография "Melody"

<< Вернуться к списку всех песен "Melody"

Фото Melody
Дата Рождения: 12 октября 1990 года
Место Рождения: Dos Hermanas (Испания)

Melody Ruiz Gutierrez более известна в Испании, как Melody. За 2001 год она продала 10 миллионов копий своего первого диска De Pata Negra.

Мэлоди выпустила свой первый альбом в 2001 году. Ее сингл «El Baile Del Gorila (Gorilla Dance)» стал первым хитом во всей Латинской Америке, также Мэлоди получила латинскую премию Latina Grammy в номинации «Лучший Детский альбом в 2001-2002 году.» В 2001 году у нее был долгий и расширенный тур по Южной Америке, Центральной Америке и на Карибах.
Она выпустила свой второй альбом «Muevete» в 2002 году и сразу же отправилась в Латинскую Америку с концертом. Про этот тур говорили, что в некоторых городах, которые она посетила, люди просили три концерта подряд в тех же местах.
Свой третий диск «T.Q.M.» Мэлоди выпустила в 2003 году, и он стал первым в Ипании и седьмым во Франции по продажам. Позже, в 2004 году, она выпустила четвертый диск «Melodia», который показал, на сколько изменилась и повзрослела Мэлоди. Она ждала три года, чтобы выпустить новый альбом, так как она хотела «вырасти и для него, чтобы отобразить это в своей музыке».
Мэлоди выпустила «Los Buenos Días» в 2008 году, намного зрелый альбом с потрясающими песнями и музыкой. В настоящее время, Мэлоди старательно работает над своим шестым студийным альбомом.

Также, Мэлоди много ездила по миру (кроме туров). Она побывала в Пуэрто-Рико, Доминиканской Республике, Венесуэле, Перу, Чили, Техас, и Майами с концертами и, также участвовала во многих церемониях награждений.

Мэлоди имела шанс представлять Испанию в Евровидении 2009, которое состоялось в России, в городе Москва, с песней «Amante de la Luna», но, в конечном итоге проиграла в отборочном финале и пришла второй после певицы Сорайи.