Биография "Merlin"

<< Вернуться к списку всех песен "Merlin"

Фото Merlin
Группа MERLIN основана в 1992 году уникальной вокалисткой Марией Абаза и одним из лучших российских гитаристов Александром Иоффе. В результате долгих поисков к ним присоединился мастер двубочечной долбы Николай «Energizer» Быков по прозвищу «Профессор Грайнда». В 1992 году выходит их первое демо «WELCOME TO HELL» и сразу же вслед за ним «PRISONER OF DEATH», отличающееся более жестким саундом Однако наибольшую известность получило третье демо группы «DIE», отмеченное в прессе положительными откликами .
В 1997 году выходит фундаментальная работа MERLIN альбом «DEATHKOTEQUE», признанный самым брутальным альбомом 1997 года. Эрик Рутан (MORBID ANGEL), прослушав этот альбом сказал: «Немногие мужики способны сделать столько и на таком высоком уровне, как Мария». Через некоторое время альбом в перемастеренном варианте вышел на канадской фирме GRIND IT records, Canada. В 1998 году в группу приходит второй гитарист Артем (Bolt) Назаров (экс- ANAL PUS), после чего саунд становится еще более мощным.В 1999 году музыкантам поступает предложение от канадской фирмы GWN RECORDS о выпуске нового альбома. В начале 2000 года группа приступает к записи «THEY MUST DIE» и в мае выдает истинный шедевр. «Это будет настоящая бомба, когда альбом выйдет», сказал Стэфан Беланжер (GWN Records). В сентябре 2000 THEY MUST DIE вышел в кассетном варианте на российской фирме HOBGOBLIN, а в январе 2001 вышел CD на GWN records. MERLIN ведет активную концертную деятельность и готовит материал для нового альбома.
В июне 2003 группа садится в студию для записи очередного альбома под рабочим названием «BRUTAL CONSTRUCTOR».Материал для альбоиа создавался в течении почти трех лет. Основная концепция альбома — ультрабыстрая и супер брутальная музыка на грани технических возможностей. Запись шла полным ходом когда пришло трагическое известие о том, что 13 июля погиб в автокатастрофе наш бессменный барабанщик Николай Быков…
Он успел записать барабанные партии для альбома и можно с уверенностью сказать, что это был лучший барабанщик в России.

Фирма CD-Maximum выпустила все три альбома группы, включая последний «BRUTAL CONSTRUCTOR». Надеемся это стало хорошим подарком нашим фенам и всем любителям брутальной музыки. Сейчас мы готовим материал для нового альбома и активно выступаем в разных городах.

инфа www.merlinmetal.com/