Биография "Michael Card"

<< Вернуться к списку всех песен "Michael Card"

Фото Michael Card
Michael Card (родился 11 апреля 1957 в городе Мэдисон штат Теннесси) является американским христианским певцом-поэтом, музыкантом, автором, и радио-хозяином от Franklin, Теннесси. Он является самым известным за свои вклады в Современной христианской Музыке, которые соединяют мелодии народного стиля и инструментовку с лирикой, которая происходит от интенсивного исследования Библии. Начиная с его дебюта в 1981, он продал больше чем 4 миллиона альбомов и написал 19 одиночных синглов. Он также написал несколько книг, включая лауреата премии Золотого Книжного Медальона «Sacred Sorrow» (Священное Горе)
Card как сын доктора и внука Баптистского министра.
Он получил Степень бакалавра и Степени магистра в библейских Исследованиях от Западного университета Кентукки, и был награжден «Выдающимся Вознаграждением Выпускников университета» в 1997. В то время когда он был студентом его исследования в физике, астрономии и работа в течение шести лет над планетарием позволили ему поддерживать себя. В 2005 году он продолжает работать на Докторантуру Философии в Классической Литературе.