Биография "Michele Zarrillo"

<< Вернуться к списку всех песен "Michele Zarrillo"

Фото Michele Zarrillo
Микеле Заррилло – один из востребованных итальянских певцов, автор таких композиций как Una Rosa Blu и Cinque Giorni. Заррилло начал свою карьеру в 70-х годах в качестве гитариста, а позже основал свою группу «Семирамида». В 1994 году, он выпустил сингл Cinque Giorni, занявший призовое место на главном итальянском музыкальном фестивале в Сан-Ремо. В дальнейшем, именно Cinque Giorni становится визитной карточкой артиста. В 1997 году Микеле выпускает свой первый сольный альбом L’Amore vuole Amore, и федерация итальянской музыкальной индустрии признает его платиновым. С этого момента начинается его блистательная сольная карьера.
Артист продолжает радовать слушателей своими новыми произведениями, в его дискографии уже имеется 13 альбомов, которые разошлись миллионными тиражами по всему миру. В свободное от выступлений время он пишет песни для итальянских исполнителей, таких как Орнелла Ванони и Ренато Зеро, Адриано Челентано и многих других.
Микеле Заррилло впервые посетит Москву и представит искушенным российским слушателям программу Bellissima, в которой будут исполнены всем известные и любимые хиты. Композиции Микеле отражают лучшие традиции итальянской музыки, они обладают волшебным свойством дарить любовь и наполнять теплом – не этого ли хочется нам холодными ноябрьскими вечерами?